Прочее кулинарное

Можно ли есть консервы которые 40 с лишним лет пробыли в полной заморозке???

(В даном случае это 17 ящиков тушонки оставленые на заброшеной антарктической станцыии)
Дружок служил на дальнем востоке в 1985 году, говорил, что их горбушей кормили посола 1947 года. Говорит, если бы не знал, то не догадался бы. просто надо вскрыть банку и посмотреть, не окислилось ли покрытие внутри банки. Если окислилось, то мясо имеет чёрный цвет возле жести. Если в холоде всё время пролежало, возможно что и сьедобно.
N*
Nazek *
Лучший ответ
Запросто!

Недели две назад в передаче "О самом главном" ели консерву 1904 года, найденную за полярным кругом в мерзлоте. Без всякой тепловой обработки. Да и в 70-80-х годах советские геологи и полярники находили консервы которым лет по 70 и ели их. Никто не отравился и не умер.

Так что кушайте замороженную тушенку с полярной станции на здоровье.
Ольга Рябкова
Думаю да, во превых в советское время делали всё качественно, что тушёнку, что банку... но я бы не стала, на свой страх и риск как говорится....
Юлия Пашинина
А что им в вечной мерзлоте сделалось?
сами за ней туда ездили?
Если хочешь - то можно :)
У меня сын в армии. Им мясо привезли, замороженное. Стоит на ящиках дата 1949 год. Готовят и кормят.
Маша Секарина
я бы е рискнула. или по крайней мере после тепловой обработки. например жарке.
а где вы его откопали?
Katerina Levinskaya
Конечно же нет! Вы что? С ума чтоли сошли? Жить чтоли не хочется?