Прочее кулинарное

Как японцы едят сырую рыбу ? Она же вся с глистами !!!

Да японцы потребляют разнообразную сырую рыбу, головоногих, креветок. Сам в Японии на всяких встречах употреблял и пока жив. Во первых рыба там сильно проморожена, а также, вероятно, проверяется перед приготовлением. Тем более не все паразиты потенциально опасны для человека, тем более в морской рыбе. Больше остерегайтесь пресноводной рыбы из мест соседствующих с густо заселенными местами. Там вот действительно велика опасность заражения.
Что касается приправ, то их роль заключается в качестве вкусовых добавок. Поверьте не так приятно есть сырую пресную рыбу.
Что касается сельди, то не очень она и заражена по сравнению с другими видами. Больше велика опасность подхватить от строганины из сиговых и др. распространенной в местах севера.
Аня Шаргатова
Лучший ответ
Мария Витальева (Лончакова) А можно ли сказать,что северные глисты опаснее и живучее?
Я так поняла,южную рыбу надо морозить,а северную долго жарить,лучше варить?
Мы же селедку тоже едим, и тоже сырой.
Кстати, серьезный аргумент против селедки.
А вот так и едят, имбирем и васаби заедают. Вроде как обеззараживают. ))))))
Сырую едят не от хорошей жизни, наверно. На этих их островках ресурсов мало, топлива нет, вот и не проводят термическую обработку лишний раз.
Любовь Дякун
Сами вы с глистами, барышня, причем в мозгах.
Пойманная в чистой воде рыба (а лососевые и угорь, из которых делают большинство суши, в другой и не живут) с глистами быть не может. А если у кого-то слабый желудок или отвращение к рыбе или японцам - то это исключительно его проблемы.
Кристина Михайлова Ой, святая простота! Глистами заражены практически все рыбы, если вам не в домек, чистота воды тут не причем.
Ирина Сидельцева Согласна с Голландцем. Паразитизм чрезвычайно распространен в природе, даже у паразитов паразитов есть паразиты (да-да, 3-го трофич. уровня)! А насчет лососевых... Неоднократно находила в брюшной полости ленточных червей у симы
Не так страшен черт, как его малюют. Кто сказал, что вся? К тому же существует паразитологическая экспертиза.
Любовь Дякун Когда приходите в ресторан японской кухни, вы сначала там экспертизу требуете провести?
Они нейтрализуют глистов хреном "Васаби" (с ним ни один глист не выживет) и другими приправами. Кстати среди японцев очень много долгожителей.
Assem Meiirim
Алтын Касенова точно, про васаби я забыла
У них приправы всякие от них, например имбирь
Мария Витальева (Лончакова) Глисты питаются приправами.Они их любят.
Поэтому, там усе стройные, глисты худеть помогают)))
Анастасия *
желудок то не едят, а вытаскивают.
ну... значит и японцы все с глистами))))
Им их соус и приправы помогают и имбирь. Это я в какой то передаче видела
Мария Витальева (Лончакова) Это неправда.Вам это любой гельминтолог скажет. Они не дохнут ни от приправ,ни от спиртного. В желудок попадают их ЯЙЦА в прочной скорлупе,эти яйца почти ничего не боятся.А инкубацию до личинки они переживают уже не в желудке,а легких или в печени.Там уж точно приправ нет.
специи и соусы убивают глистов)
Elisabeth Ghotra
Мария Витальева (Лончакова) Это миф.
Вам это любой гельминтолог скажет. Они не дохнут ни от приправ,ни от спиртного. В желудок попадают их ЯЙЦА в прочной скорлупе,эти яйца почти ничего не боятся.А инкубацию до личинки они переживают уже не в желудке,а легких или в печени.Там уж точно приправ нет.
япошек спросил?
Я каждый день выпиваю литр водки и тоже пока жив, но думаю, что долго не протяну
Зоя Самунина При этом я уверен, что если буду есть сырую рыбу, то сдохну гораздо быстрее. А главное - совершенно непонятно, зачем вообще есть россиянам сырую рыбу - это что - дешевые понты или тупое подражание ?
Лосось/кета речная в глистах, даже в икре попадается иногда, а вот морской лосось я ещё не видела)