Блюдо из баклажан.
Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте.
Прочее кулинарное
Баклажан. Что можно сделать с баклажанами, только без фанотизма. Типа обжарить или поджарить.
сегодня делала) ) пару помидор освободите от кожицы (залейте кипятком, подержите минутку, она снимется легко) , нарежьте мелко луковицу, обжарьте это хозяйство, добавьте туда мелко натёртый чеснок. Порежьте баклажаны язычками (можно и кружками) , подержите в солёной воде минут 20 (чтоб ушла горечь) , обжарьте на растит. масле. Покройте томатно-луково-чесночной массой, дайте остыть. Вкуснотищщщщаааа)))))
без фанатизма, это как?
Испеки в духовке
Anastass Asshole
Их можно просто поджарить?
пожарить с фаршем
разрезать вдоль на две части, поджарить, сверху ломтики помидора пложить и посыпать тертым сыром. В микроволновку на 1 мин. Очень вкусно! Можно тушить с луком в сметане.... Мои домашние обожают "мусаку", но надо повозиться... и конечно, баклажаны по-корейски, блюдо вне всякой конкуренции. Один из рецептов
Нужно:
4 средних баклажана
2 сладких перца
1 большая морковь
1 большая луковица (я делала без него)
3 зубка чеснока
молотый красный и чёрный перец
укроп и петрушка
1-2 ч. л. кориандра потолочь или 1-2 ч. л. готовой смеси для корейской моркови (где есть кориандр)
1-2 ст. л. винного уксуса (или сок лимона)
растит. масло для жарки и заправки
кунжут (необязательно)
соль
1 ч. л. мёда или сахара
соевый соус (необязательно)
Баклажаны с кожурой порезать вдоль тонкими полосками (1,5-2см толщ)
посыпать неполной стол. ложкой соли, помять и оставить на 3 часа в холодильнике.
От длительного лежания в соли они становятся как бы подвяленными и отлично сохраняют форму, как не мешай их в салате.
На следущий день их хорошенько отжать, обжарить в масле.
Чеснок с зеленью измельчить, посолить, пусть сок дадут.
Нашинковать перец соломкой, морковь на корейской тёрке, посыпать кориандром, перцем, кунжутом, смешать с мёдом, чесноком и зеленью. (Сюда же добавить поджаренный лук полукольцами)
Всё соеденить с баклажанами, добавить уксус, если необходимо досолить соевым соусом. При желании можно ещё добавить масла.
Теперь поставить на сутки в холодильник и кушать на здоровье!! !
я вкуснее баклажанов не ела, чессстное слово!
Надеюсь вам тоже понравится!
Нужно:
4 средних баклажана
2 сладких перца
1 большая морковь
1 большая луковица (я делала без него)
3 зубка чеснока
молотый красный и чёрный перец
укроп и петрушка
растит. масло для жарки и заправки
кунжут (необязательно)
соль
1 ч. л. мёда или сахара
соевый соус (необязательно)
Надеюсь вам тоже понравится!
Запеченные или обжаренные кружочки баклажан прослоите нашинкованными овощами; морковь, лук, помидора (кружочки) чеснок (в большом количестве) засыпая слои специями для корейской моркови+растит масло Дайте настояться 3-4дня Замечательная закуска получаеться
нарезать вдоль, обжарить. А затем скатать рулетики. Начинка: на средней тёрке натереть морковь, чеснок и заправить майонезом. Пальчики оближешь. Я баклажаны никогда не вымачиваю и никакой горечи в них ни не наблюдаю
набить фаршем и запекать в фольге или на шампурах
Anastass Asshole
Это называется-без фанотизма?
Баклажаны целые с хвостиками положить на протвинь и в горячую духовку. Огонь убавить. Переодически их переворачивать, что бы не подгорели. Когда станут мягкие, разрезаете пополам не снимаю кожуру, поливаете майонезом и присыпаете зеленью.
Так же делаю болгарский красный перец. Кожура с него сама слезет, а семечки удаляю.
В духовке запеките и картошечку.