Прочее кулинарное

Как правильно солить сало?

Разрезаю на куски соответственно емкости ( у меня это керамич. горшок на 2 л с крышкой) . Рядом с горшком ставлю тарелку с солью, на дно горшка тоже насыпаю немного соли. В тарелке обваливаю куски сала и кладу в горшок, между салом бросаю нарезанный пластинками чеснок, душист. перец и лавр. лист, разделенный на неск. частей. Каждый слой пересыпаю солью. Сверху и между слоями, кто любит, может насыпать хмели-сунели или карри. Готовые смеси для сала пробовала - ни одна не понравилась. Наполнив емкость, сразу убираю в хол-к. Готово через неделю. По этой же технологии делала и впрок в банках. С чесноком важно не переборщить. В банки не добавляла, а в горшок кладу 5-7 зубчиков, но это уже кому что нравится.

Сало режем мелкими кусочками "на раз укусить" и складываем в небольшую баночку (300-400г) , пересыпая солью, перцем - я предпочитаю душистый горошком, его надо подавить, семенами тмина или укропа и чесноком, порезанным пластинками. Кто любит - можно еще соевый соус добавить. Заливаем кипятком, ждем, пока остынет. Готово к употреблению! Делаю только одну баночку, чтобы не испортилось. Когда съедим - повторяю. Запас сала держу в морозильнике.
Алексей И Ульяна Степановы
Лучший ответ
В деревянном ящике. Слои чередовать: соль-сало-соль-сало-соль.
Диана Дем'янець
помыть его теплой водой (от грязи) , высушить полотенцем, проткнуть узким ножом дырочки и вставить туда зубчики чесночка, потом обсыпать со всех стором солью, приложить местами лавровый листик, заверни в чистый полотенец и положи в холодильник (но не в морозилку)... через неделю -пальчики оближешь...
порезать на куски 10на10см, обвалять в крупной соли и класть в банку пересыпая каждый слой чесноком мелко порубленным. через 2 дня готово-ВКУСНЯТИНА))
Лина Мисюра
натираешь солью побольше и можно тертым чесноком
сало вберет соли сколько нужно, остальное потом счистишь когда будешь есть
Крупную соль с чёрным перцем и обмакнуть в сало! Плотно уложить и добавить чеснок!