Прочее кулинарное

Как правильно солить сало?

Делаешь соленый раствор-каменной соли насыпаешь в воду, размешать и
чтобы курье яйцо не тонуло. Сало помыть под краном, нарезать на ломтики
3х4 и помещаешь в эту посуду с раствором, сверху грузик, чтобы сало не всплывало
и на четвертый день-вытащить, просушить, в кулек и в морозилку. Сало
берет соли сколько ему надо...
Оля Фиронова
Лучший ответ
а я просто в кулёк с салом насыпаю соли и обваливаю там кусок хорошенько -- заматываю кулёк и держу дней 5-10 в овощном ящике в холодильнике
Призрак )))
Кусок сало натереть солью, чесноком и укропом . на три дня в холодильник
в инете куча советов по этому поводу.
Для длительного хранения?
Берешь сало и много-много соли. Соль насыпаешь на какой-нить поднос. Берешь кусочки сала и хорошо валяешь в сале - все это складываешь в какую-то посудину, например в большую кастрюлю. Закладываешь кастрюлю салом обваляным и сверху еще хорошенько присыпаешь солью. Ставишь все это в холодильник на 5-7 дней.
Потом достаешь - обрати внимания, соль на дне и на сале будет мокрая, это нормально. Берешь каждый кусочек и аккуратно ножичком сдираешь, в новую сольку мокаешь, складываешь в стерилизованную баночку, закатываешь и ставишь в холодное место (в погреб или холодильник). В тепле хранить нельзя - сало пожелтеет.

Если просто для покушать:
Берешь салко, мокаешь в соль со всех сторон, кладешь в судочек и ждешь 2-3 дня, потом ешь с борщом и чесночном - вкусненько ))))
Нарезаешь брусками шириной не более 10 см. И обтираешь хорошо смесью соли со специями и молодым цеснком....
Оставдяешь в тепле дня на три и убираешь в морозилку
без чеснока.
Зауре *****
закладываю порезанное сало в банки, кипячу воду с солью (крепкий, так что бы яйцо кур. не тонуло) остужаю, заливаю сало и убираю в тём. место на 2 недели. после этого сливаю рассол, каждый кусок натираю чесноком, перцем, укропом и в холод. подмёрзнет и можно кушать
Ира Шелепова
сало нужно положить в банку и намазать солью.