Куринное "карри"- Вам понадобится : чеснок, лук, помидор, грибы, сливи 33% . карри порошок .
Чесно и лук мелко порезать слегда пожарить добавить феле нарезанное брусочком, когда обжарится добавить помидоры порезанные на дольки, грибы . посолить . посыпать приправой карри и залить сливками . дать закипеть, подается с рисом .Рис укладываем горкой в середине горки делаем углубление и и укладываем курицу. на 2 грудки .
помидор - 2шт.
лук 1 гол.
чеснок 3 дольки
грибы 150 гр.
сливки 200 гр.
карри 1 ч. л.
соль повкусу.
Прочее кулинарное
у меня есть 2 куриных филе общим весом около 800 г. Как мне лучше их приготовить?
Нарезать мелкими кусочками. добавить 3 яйца, 3 ст ложки геркулеса, соль перец Дать настояться минут 20 В это время натереть сыр на крупной терке На разогретую сковорду выкладвать в виде блина, сверху сыр. и еще блин Т е сыр получается внутри Накрыть крышкой и прожарить Очень вкусно. особенно в холодном виде
Посолите, поперчите, выдавите чесночок, залейте майонезом и посыпьте тёртым сыром, запекайте в течении 40-45 минут при температуре 200 градусов.
Нарезать нетолстыми ломтиками, обмакнуть в сок натертого корня имбиря, посолить, поперчить, обвалять в мучке и поджарить. Главное - не передержать, грудки очень быстро готовятся.
обжарьте лук, морковь, помидор, перец, шампиньоны. Смешайте эту обжарку с кусочками ветчины и тертым сыром. Можно добавить немного майонеза и уложите внутрь куриного филе. Заверните рулетом и заколите зубочисткой. Запекайте в духовке до готовности курицы.
Куриное филе посолить, поперчить и обжарить слегка с двух сторон. Сложить в форму. Сверху - картофельное пюре. Следующий слой - пережаренные с репчатым луком (можно с добавлением сметаны) грибы. Сверху можно посыпать тертым сыром. В духовку до готовности. Готовое блюдо посыпать свежей зеленью. Удачи! :)
разрежьте на кусочки 2Х2 см, обжарьте с оливковым маслом и мелко покрошенным чесноком, потом залейте сливками и добавьте 2-3 столовые ложки плавленного сливочного сыра, оставьте потушиться 5-7 минут до загустения. ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ!
Удачи!
На сковороду кладете сл. масло и 1 суп. ложку меда. Когда растворятся ( средний огонь) кладете оба куска филе нижней стороной. Переворачиваете 5 раз и сверху остается внешняя часть филе ( где была кожица) . Момент, когда перевернете послендний раз, сверху положите немного корицы и натертого кусочка имбиря и аккуратно размажте по поверхности. Конечно, в начале посолите. Делается достаточно быстро и лучше есть горячим. Зто индийское блюдо и неожиданно вкусное и мясо получается очень нежное и сочное.
Куриные оладьи. Мелко-мелко нарезать мясо, добавить черный молотый перец, немного соли, муки, яйцо, майонез, перемешать - тесто должно быть как на оладьи. Выкладывать на сковороду столовой ложкой (как оладьи).