Прочее кулинарное

Можно ли детям быть вегетарианцами?

Можно. У меня сын с рождения лактоВегетарианец.
Чтобы получать все необходимые витамины, микроэлементы,
белки (аминокислоты) надо разнообразно питаться.
Есть много литературы, сайтов по этой теме.
Смотрите в интернете.
Ассортимент необходимых продуктов:
- бобовые (горох, фасоль, чечевица)
- кисло-молочные продукты (молоко, йогурт, кефир, сыр, творог)
- зерновые (всевозможные каши: гречка, овес, пшено, кукуруза,
перловка и другие)
- овощи и фрукты разнообразные
- кунжут (король кальция)
- орехи всевозможные, в т. ч. авокадо
- растительные масла (подсолнечное, оливковое. масло
виноградной косточки, тыквенное и т. д. )
- морская капуста
- зелень (укроп, петрушка, кинза, салаты)
- мед
- цветочная пыльца (кладезь витаминов, минералов и
микроэлементов)
- сухофрукты
- проращивайте или покупайте пшеницу. овес, рожь, маш
и т. д.

Елена Агатиева
Лучший ответ
если они не хотят мяса - то это их правильный выбор, насиловать нельзя.
если вы вегетарианка, и так же воспитываете детей, а они при любом случае хватают мясо, то опять же - насиловать нельзя.

Основная пища хоккеистов макароны и другая вегетарианская (крупы овощи, мед) . Есть добавки - спагетти с курицей или лососем.
Кусок мяса падает в желудок, от него хочется спать, и вся его энергия идет на его же переварку.

Наталья Королик :
"коалы и панды - травоядные, но их никто не видел на арене цирка",
т. е. если Вы не хотите, что бы Ваши Дети оказались на арене Цирка не перекармливайте мясом.

Рыба, креветки, курица - правильная еда. В промышленности животных убивают электрошоком, который спекает внутри кровь - не хамальная еда.
Можно (нужно) добавлять яйца (куриные и перепелиные) .

Посмотрите на питание спортсменов (гугл поможет) . Много ли там найдете мяса?
Кроме бодибилдинга, но там проблемы с мозгом, у Шварцнегера со слабым сердцем ...
Tatiana Sudakowa
наверно нет, детям нужно расти, развиваться.. . мясо, рыба необходимы организму, и не только детскому, но и взрослому
Ни в коем случае! Животный белок необходим для роста!
Нет! Бурые медведи - всеядны, а коалы и панды - травоядные, но их никто не видел на арене цирка - интелекта не хватает! Дети должны получать животный белок обязательно!!!
Вполне! У наших кумовей ребёнок наотрез отказывается кушать мясо в любом виде, если же им хоть как-то удаётся его накормить ЭТИМ - тут же начинает рвать. Единственное: кое-как ест рыбу, но не жирную.
каким именно детям? Маленьким сильно? в принципе, можно)
Вот есть у меня знакомые, их парню 4 года, вегетарианец) умный пацан
Алла Голота
ЗАЧЕМ вы спрашиваете это здесь, где большинство необразованных в медицине зомбированных мясоедов, которые сейчас вам выскажут привитую с детства фразу про то, что без трупного яда никак и про любимые всеми незаменимые аминокислоты?? ?

нужна сбалансированная диета, это факт, на одних яблоках далеко не уедешь, так как ребенку действительно нужны многие полезные вещества для развития. и бобовые, и зелень, и злаки итд итп. ищите спец литературу

@Тата,
почему животный белок необходим для роста? что содержится в мясе, из чего по вашему строится костная и мышечная ткань, чего нет в растительной пище? или опять то что слышали где то или "была передача"? )) как вырастают такие сильные животные травоядные? на солнечной энергии? ))

@ Наталья, что за аргумент про цирк? а слон? а большинство обезьян?
E*****
НЕТ! Дети растут и им необходимы животные белки. Вот недавно была передача, так там рассказывали про исследования: если дети соблюдают вегетарианский образ жизни, то в дальнейшем среди них увеличивается процент бесплодия, и даже если их дети будут питаться полноценно, то только через 3 поколения организм становится полноценным. Не знаю насколько это правда, но не думаю, что стоит рисковать и экспериментировать на своих детях. Вегетарианство должно быть осознанным, самостоятельным выбором, а не маминым убеждением.
не советуется ...но возраст игает не маловажную роль
Марина