ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны, 4 ст. л. майонеза, 2 яйца, 9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! ) :1ст кефира, 1шт яйцо, 2ст л раст масла, 0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Всё перемешать, тесто должно получится, как густая сметана. Сковороду смазать слив маслом, выливать тесто и в духовку мин на 8,затем вынуть и смазать кетчупом, посыпать сыром, добавить помидорки, маринованые огурчики, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, ветчинку можно+специи. Получается остренько!! Единственно правило -это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, будучи уже прилично румяной снаружи
Прочее кулинарное
Подскажите пожалуйста рецепт пиццы?
быстро и легко! покупаешь готовое тесто дрожжевое, раскатываешь, намазываешь майонезом и кетчупом, на это кладешь все что есть в холодильнике ( колбаса, сосиски, огурцы лучше соленые, помидоры мелко порезанные, перчик мелко порезанный) на это потереть много сыра и в духовку! на противень намазать масло или постелить кальку и ее помазать маслом! на средний огонь! посматривать когда красиво подрумянится можно вытаскивать)
Тесто: 200 г муки, 2 ст. л. растит. масла, 1/2 ст. тёплого молока, 15 г дрожжей, соль.
Начинка: 200 г сыра, 500 г помидоров, 5 сарделек (мясопродукты) , чёрный или красный молотый перец, соль, масло.
выпекать при t =200 гр. - 20-30 минут.
Начинка может быть любая.
Когда-то пицца была пищей рабов и приготавливали её как лепёшку с остатками еды хозяйской, давно это было, в рабовладельческом Риме.
выпекать при t =200 гр. - 20-30 минут.
Начинка может быть любая.
Вас тесто интересует или начинка? Тесто ставлю так: ч. л. сухих дрожжей, 0,5 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 стакан кипяченой воды, 4 ст. ложки подс. масла. Как заработают дрожжи, ввожу муку и замешиваю тесто. Начинака: обжаренный на подс. масле лук и морковь, майонез, натертая на крупной терке отваренная картофелина, майонез, колбаса (или мясо кусочками) , майонез, тонкие ломтики соленого огурца, майонез, свежий помидор кружками, сыр. Майонез очень тонко намазываю, чтобы слишком жирно не получилось
берешь обычное пирожковое тесто, раскатываеш примерно 0.5-1 см толщиной в духовку на 5 минут чтоб слегка поджарилось потом мажешь майонезом сверху кладеш ветчину лук помидорки и все посыпаешь сыром и в духовку на 15 минут при 250*С и все