Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста, рецепт пиццы

Для теста:

250 г муки
25 г дрожжей
1 стакан молока
2 яйца
1 ст. ложка сахара
0,5 ч. ложки соли
3 ст. ложки растительного масла

Для начинки:
300 г мясных копченостей (карбонат, бекон, корейка, шейка, копченое куриное мясо)
чернослив
оливковое масло
итальянская глазурь

Для итальянской глазури:
5-6 мясистых помидоров
5 зубчиков чеснока
1 луковица
125 г оливкового масла
50 г сахара
пудра карри по вкусу

Как приготовить:

Для приготовления глазури чеснок и лук мелко нарезать. Помидоры бланшировать, снять кожицу и мелко порезать. Масло и помидоры поставить на слабый огонь. Сахар развести в 1 ст. ложке воды и смешать с помидорами. Добавить измельченную смесь чеснока и лука и опять хорошо прогреть. Добавить в смесь порошок карри. Остудить и дать настояться. Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на противень, смазанный оливковым маслом. Тесто снова сбрызнуть маслом. Копчености мелко нарезать, уложить на риготовленное тесто. Чернослив обдать кипятком, нарезать и уложить поверх копченостей.
Поставить в духовку на 30 мин. Достать, залить глазурью и допекать еще 10 мин.
Анастасия Малышевич
Лучший ответ
Вот сайт, там много рецептов пиццы и не только ...

http:// vkusno-gotovim .com /recepti_pizzi/

Писать в строку адреса БЕЗ ПРОБЕЛОВ

Желаю УДАЧИ

Привет из Тбилиси
берешь корж теста (мука, соль, сахар, яйца, сода) , ложишь на него сыр, колбасу, помидоры, грибы, зелень, майонез, кетчуп, горчицу и т. д. , и в микроволновку.
Аня Рудакова
на дом пиццу закажи.
Лера Богатова
купи заготовку в магазе, разморозь. смажь томатой пастой, а дальше пусть работает твое воображение!
Даничка Н.
только что съели, сама пекла, рецепт очень прост:
0,5 стакана молока (теплого); 2ст. л. раст. масла; 15г дрожжей; 200г муки все перемешать и на 1 час в тепло
тесто раскатать тонко. намазать кетчупом (можно томатной пастой) , колбасу в майонезе, лук мелко нарезанный полукольцом, сыр натертый
приятного аппетита
Яночка Бауман
я покупаю уже готовое тесто раскатываю его и кладу туда "все что завалялось в холодильнике"
Anara 123
тесто- стакан молока, мука, соль, сахар. (без яйца) .
начинка- смазываешь майонезом разложенное на противень тесто, кубиками режишь вареную колбасу, смазываешь потом кетчупом, (немного, а то жидкая будет) и трешь сыр сверху. на 25-30 минут в духовку. экономно и вкусно!
Неаполитанская пицца со свежими помидорами
Основной ингредиент: овощи
Категория блюда: паста и пицца
Кухня: итальянская кухня
Способ приготовления: духовка
Помидоры — 3 штуки
Мука пшеничная — 250 г
Дрожжи сухие — 10 г
Молоко — 200 мл
Моцарелла — 150 г
Чеснок — 2 зубчика
Зелень — 50 г
1 Замесить тесто для пиццы, поставить его в теплое место на 40 минут.
2 Раскатать тесто в виде круглой тонкой лепешки, положить в неглубокую форму или сковороду. Сверху положить кусочки моцареллы, порезанные кружочками помидоры. Посыпать чесноком и зеленью.
3 Выпекать в хорошо разогретой духовке 15–20 минут до готовности.
покупаете слоеное тесто, мажете слегка кетчупом, сервелат, ветчину или шампиньоны жареные, можно маслины порезать, помидорчик кубиками и сверху сыром и в духовку пока сыр не запечется
в гугле и яндексе надо искать особенно крутой сайт это домашняя Италия там можно итальянскую пиццу дома приготовить и продукты привычные
Татьяна Ситдикова * Время приготовления — 2 час. 20 мин. * Основной ингредиент: зелень и травы, мука * Категория блюда: выпечка и десерты * Кухня: итальянская кухня * Способ приготовления: духовка * Мука пшеничная — 300 г * Дрожжи сухие — 7 г * Соль — по вкусу * Вода — 1 стакан * Соус томатный — 200 мл * Моцарелла — 125 г * Орегано — по вкусу * Масло оливковое — по вкусу * Салями — по вкусу * Перемешать муку с солью, дрожжи развести в небольшом количестве воды. Влить дрожжи в муку и постепенно добавлять оставшуюся воду из стакана, до получения мягкого, слегка прилипающего к рукам теста, месить тесто 10 минут, очень важно для качества теста. Затем придать тесту форму шара, припорошить мукой и оставить подходить в теплом месте на два часа. * Когда тесто хорошо поднимется, выстелить противень бумагой для выпечки, подлить чуть-чуть оливкового масла и руками размазать его по бумаге. Затем хорошо намасленными ручками взять те
в интернете их сотни