1. Идёшь в магазин
2. Выбираешь кетчуп
3. Оплачиваешь на кассе
Кетчуп готов к употреблению
Прочее кулинарное
Ваш рецепт приготовления кетчупа?
Кетчуп.. . Получается очень густой.. .
7 кг. помидор, 4 больших луковицы, 2 горьких перца - все на соковыжималку и варить 3 часа. Затем добавить 1 ст сахара, 1 ст уксуса и варить ещё 1 час. После этого добавляем 2 ст. ложки соли, 1 ч л корицы, 4 шт. гвоздики, 1 ч л черного молотого перца и разливаем в банки.
Другой рецепт.. .
5 л томатного сока, 1 ст. л. соли, 3-4 ст. л. сахара, 3-4 болг перца, лавровый лист, перец горошком.
Со спелых помидоров снять шкурку, протереть для получения сока (измельчить блендером) . Поставить на сутки отстаиваться. Затем слить верхний водянистый слой и поставить в кастрюле на огонь. Болг перец пропустить через мясорубку и добавить к томатам. Добавить к смеси оставшиеся продукты, варить на слабом огне около 2 ч. , пока масса не станет консистенции кетчупа. Разложить по чистым банкам, закатать и охладить.
Другой рецепт.. .
КЕТЧУП
3 кг помидор перетереть через сито или соковыжималку, 6 больших вареных луковиц протереть через сито. Поставить на маленький огонь и добавить 2 ст. ложки соли, 1 стакан сахара, по 0,5 ч. ложечки перца красного и перца черного молотого, по 6-8 шт. гвоздики и душистого перца, 1 лавр. лист и 1 ч. ложечку корицы (обязательно ). Варить 2,5 - 3 часа. За полчаса до конца варки добавить 100 г уксуса.
Кетчуп.
Пропустить через мясорубку 3 кг. помидор, 0.5 кг. сладкого перца, пучек кинзы, головку чеснока, стручок горького перца, поставить на огонь и уваривать до густоты (примерно час-полтора) , добавить соль, сахар, уксус по вкусу, довести до кипения, разложить по стерилизованным банкам, закрутить, перевернуть и оставить до полного остывания.
вот мне интересно, а красиво чужие ответы выдавать за свои? да еще с моими комментариями?
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
2 горьких перца без семян ( если не любите острое, не добовляйте)
0,5 ст масла
помидоры прпустить через мясорубку и кипятить 10 мин, перец очистить и тоже через мясорубку, добавить в помидоры и варить 15 мин, добавить соль, сахар, чеснок, масло, кипятить 10мин, добавить зелень по вкусу и еще 5 мин, закатать, укутать.
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!!!
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
0,5 ст масла
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!!!
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
0,5 ст масла
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!!!
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
0,5 ст масла
острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!!!
КЕТЧУП.
3кг. помидоров прокрутить через мясорубку. Отдельно перекрутить 7 сладких перчин, 7 зуб. чеснока, 2-3 горьких перчин. Помидоры кипятить 10 мин. Добавить 1 стак. сахара, 1 ст. лож. соли, чеснок, перец. Кипятить ещё 20 мин. Разложить в стерил. банки и добавить 5-7 капель уксуса. Закатать.