Прочее кулинарное

какой шашлык выгодней гтовить из мяса или курицы на компанию 6 человек что бы все наелись ?

Lore D@n@
Из мяса и из курицы, разнообразно и все наедаются !
Асель Байбахтина
Лучший ответ
Выгодней, конечно, куриный. Наесться им можно до отвалу. Могу дать рецепт вкусного маринада. Пишите в личку.
Svetlana Besleaga
Мясо дороже. Вот и думай.
Ольга Левкина
я беру крылышки и голень! мариную обычно с майонезом, специями луком и пивом, голени на решетке (или на шампур, но на решетке удобнее) крылышки также, только красный перец добавляю, острые делаю. ооочень ням!
Ninushka Ninushka
По цене выгоднее из курицы - она дешевле. И разнообразие тоже - можно диетическую куриную грудку, можно хрустящие крылышки или голени, ну и более мясистые верхние части окорочков...
Лариса Букина
Однозначно свининка, но по 500-700 гр. на человека....)))
Елена ********
kurinie krilya .super deshevo, no super vkusno.zamachivaesh v pive ili v soya v souse .palchiki oblizesh.
Из свинины с луком, помидорами, баклажанами.... Жесть))
От 3 до 5 кг. свинины, а курицу в последнее время есть опасно!
Из курицы, только покупайте белое мясо (грудку) будет очень вкусно и не забудьте со мной шашлыком поделиться!
лучше шашлычёк из свининки.
курицу можно и дома поесть а мясо это гуд
Шашлы́к — блюдо кочевых народов Азии, имеющее аналоги и в античном мире. Традиционно изготавливался из баранины, жаренной на металлических или деревянных прутьях (шиш) . Блюда, приготовленные на вертеле, традиционны для многих народов мира и уходят корнями в доисторические времена, однако именно шашлыком называется баранина, жареная на металлических или деревянных прутьях (шиш) .

Теперь шашлыком называют любое мясо (даже рыбу) пожаренную на углях на шампурах.. . Самым распространенным видом шашлыка является свинина, так как по соотношению цены и вкуса оптимальная. Чтобы посчитать количество мясо необходимого на шашлык, обычно берется соотношение полкило на человека, с учетом дополнительных закусок и салатиков, в противном случае 0,7 кг на человека, также нужно учитывать время планируемое нахождения загородом.. . Зачастую под водочку можно сделать 2-3 ходки жарки шашлыка, с пропорциями 0,5 кг на человека, потом 0,3 кг на человека и если третья жарка по 0,1 кг на человека.. .

Как выбрать свинину для шашлыка:

И так свинина должна быть не слишком жирная и обязательно свежая. Мороженую свинину не рекомендую. В плане того какую часть туши покупать для шашлыка, то я беру исключительно шею или отбивную с небольшим ребрышком.
Шея должна быть с небольшими равнораспределенными прожилками жира. Так же она должна быть цельным куском мяса, чтобы с неё не свисало больших кусков мяса которые уже к шее не имеют отношения.
Отбивная должна иметь тонкую как бы оболочку из жира. Наличие небольшого ребрышка придает эстетический вид готовому шашлыку.
Теперь что касается доброкачественности мяса, то его определяют по таким параметрам: запах, цвет, консистенция, внешний вид. Свинина не должна иметь каких-либо резких запахов, она должна обладать приятным и свежим ароматом. На цвет хорошая свинина бледно-розового цвета и только шея может быть немного темнее. Также цвет должен быть равномерным и глянцевым. Консистенция у свежей свинины плотная и эластичная. Если надавить на свежее мясо пальцем, то оно должно тут же выровняться. Внешне мясо не должно истекать кровью, а должно навеивать мысли о вкусном шашлыке из свинины. Удачного выбора!

из свинины вкуснее факт
шашлык из курицы не шашлык а кура-гриль. Настоящий шашлык может быть только из бараньей ноги
конечно же шашлык из свинины. будет сытнее. а после шашлыка из курицы через время опять есть захочется.