Прочее кулинарное
Прав ли парень который говорит что шашлык только из свинины, а из курицы по это не шашлык, а подделка?
Куриный шашлык топ
Если строго так шашлык с КАвказа Там только баранина
Надежда Латышева
Армения, например)))
да прав
шИшлык от слова шИш (вертел) всё что на вертеле это шИшлык. . на решетке не шашлык
Шашлык из курицы любят женщины, мужики хотят ощущать себя дикарями охотниками, поэтому любят свинятину кабанятину.
шашлык делается из всего. даже из овощей
нет, шашлык есть и из рыбы, и из овощей, из морепродуктов. Просто конкретно ему нравится определенный вид, ну а такие высказывания однозначные показывают только его глупость и узкомыслие
Я баранину терпеть не могу. Что ж мне теперь, шашлыки не жарить. Жарю свинину и куриные голени. А то, что там какой-то парень болтает - то пусть болтает, а Васька слушает, да ест. У нас уже прижилось определение, что шашлык- это всё, что на мангале на шампурах. И пошли все в пень. Нам так нравится называть - коротко и ясно. Кебаб называем рубленое мясо на шампуре, а дёнер-кебаб - на вертеле (шаурма).
нет не прав. Потому что настоящий шашлык только из свежезабитого барана
Любое мясо на углях шашлык. Хоть птица хоть рыба
Не прав. Шашлык не только из свинины готовят. Я обожаю из молодого барашка) Но куриный тоже вкусен. Главное - уметь приготовить)
Пусть говорит что хочет) чего его слушать-то)
Русские традиции средневековой кухни свидетельствуют о способе приготовления на вертеле целых туш кур, зайцев, поросят и других животных. Такое мясо называлось «верчёным», подавалось на пирах состоятельных людей, требовало больших затрат древесины и времени. При контактах с астраханскими и крымскими татарами русские познакомились с более эффективным способом зажарки мяса — шашлыком.
Шашлык - это блюда из свинины, птицы, рыбы, овощей, грибов, нанизанное на шампур и запеченное на древесном угле в мангале.
Так что парень не прав.
Не прав. пошлите его куда-нибудь в интернет, в Википедию например...
Прав. Жареное куриное мясо можно назвать как угодно, но не шашлык.
Не прав! Шиш-кебаб - куски мяса, запеченные на углях. Мясо может быть любым.
"Шашлык" куриный для праздника.
Обязательно всем понравится ))

Мне нравятся все шашлыки
Вообще-то "правильный" шашлык делается из баранины. Но вообще пойдёт любое мясо. Нужно только уметь его приготовить.
Идите в жопу с бараниной, чурбаньё. Шикарный и сочный шашлык из свиньи.
Olga Usova
отсоси еблан.
ты никогда не ел настоящего шашлыка из свежезабитого барана.
и тварь, учить нас, русских националистов, что нам есть!
Надежда Латышева
Дурак ты и есть дурак, можешь даже из обезьяньей шишки жарить, всем пох.
Инга Рубцова-Церна
Ой, нацисты приехали! Ебать, опятяь малолетки набили себе очков. Нах иди, мудак.
Если все делать правильно, барашек вне конкуренции. Дальше вопрос приправ и технологий. Но именно свеже
забитый молодой барашек это нечто.
Вообще-то шашлык должен быть из "жирный, харёший барашик, дааа?"
Шашлык изначально был из баранины. Свинина, это альтернатива, придуманная европейцами.
Курица не мясо.. Он это имел в виду..)
дело вкуса. куриный популярен, потому что самый дешевый (я его тоже не считаю шашлыком), самый сочный действительно свиной, но идеальный - молодая баранина