Прочее кулинарное

как можно приготовить ,мясо или курицу для шашлыка ,на скорую руку

Посолить мясо, лук колечками, добавить майонеза и тщательно перемешивать, высыпать переправу для шашлыка, перемешивать, немного воды добавить можно, уксус- лучше яблочный, душистый перец. Проще не бывает) При жарке можно полить Пивом- шашлык сочней будет.
Сабина Пернакулова
Лучший ответ
майонез, соль, перец, для курицы - еще и карри
соль, перец, лук, газировка для мяса
соль, перец, майнез (за 30 мин) для грудок и побольше для другого мяса курицы
Miss1910 Nepokornaya
перец, соль, лук 50% от массы мяса. майонез кефир не рекомендуется в жару т. к. в кисломолочной среде размножаются разные бактерии особенно при высокой температуре.
Саша **
Курица, лук, перец, соль, лимон... и сильногазированная минералка. Последняя -ускоряет процесс
Татьяна Голуб
Курицу порезать на порционные куски. Посолить, поперчить, нарезать лук кольцами ( побольше) и залить кефиром и оставить мариноваться минимум 2 часа. Нет кефира. то майонезом, но пропитывается дольше. На худой конец ч. л. уксусной эссенции на поллитра воды и чуточку растительного масла .Выбор за вами! Всего доброго!
Лук полукольцами, соль, перец, лаврушка, майонез. Я добавляю еще немного уксуса или лимонного сока. Пока дрова горят, мясо уже готово.
Всегда не мариную мясо долго - соль, перец красный сухой (или черный кто как любит) смешиваете высыпаете на мясо равномерно, перемешиваете чтобы смесь все обволокла. и разжигаете мангал.... к моменту хороших углей мясо готово для жарки
Ирина Я