Прочее кулинарное

Что ВЫ готовите из творога?

сегодня пирог испекла, песочное тесто, сверху слой мака и творог с яйцом, соком лимона и сахаром, очень вкусный пирог
Владислава Воеводова
Лучший ответ
Аня Шевцова а как сделать песочное тесто?
Ингредиенты для торта "Творожный лентяй"
Творог (сухой) — 400 г
Масло сливоченое — 200 г
Печенье (песочное) — 400 г
Сахар — 150 г
Абрикосы (или курага) — 7 шт
Вишни (свежие или сушеные без косточек, или изюм ) — 0,5 стак.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Tворог выбираем сухой, если он влажный, его нужно поместить в дважды сложенную марлечку и подвесить, чтобы лишняя влага ушла. Творог перетираем дважды через сито или перемалываем погружным блендером.
Размягченное (!) сливочное масло взбиваем миксером с сахаром в пышную кремоподобную массу. Сахара можно положить и поменьше. Продолжая взбивать масло, постепенно добавляем творог и ванильный сахар. Hе сразу весь, а то масло "отскочит".
Печенье ломаем, но не слишком мелко.
Фрукты-ягоды режем. Ягоды дадут немного сока, из-за чего творог может не очень хорошо застыть.
можно летом не использовать сухофрукты и заменить их свежими ягодами.
картинка шагаТворожную массу перемешиваем с печеньем и ягодами.
Вот и все. Теперь формочку выстилаем пищевой пленкой, выкладываем массу, накрываем пленкой и устанавливаем пресс. Всю конструкцию помещаем на ночь в холодильник для застывания. Когда тортик хорошо постоит и печенье пропитается - получается очень вкусный результат!
Украшаем по желанию. Можно слегка сбрызнуть шоколадной глазурью. Ягод для украшения не жалейте - чем больше - тем вкуснее
Мари Зима
смешиваю со шпинатом и использую как начинку для слоённого теста
Зоя Емельченко
смешиваю его с кефиром и мёдом. Или несладко - с кефиром, зелёным луком, редиской, но сладкий вариант люблю больше. Иногда делаю запеканку - творог с яйцами и мелконарезанными (тёртыми) яблоками плюс сахар или мёд.
Сырники люблю.
Madeka_ Jan!!!
Блинчики с творожной начинкой.
Творожную запеканку.
Алина Блащук
сырники и галушки
L)
Lens* )))
Аня Шевцова а как галушки делать не подскажите?
Котлеты из творога
Ингредиенты: 500 г соленого творога, 5 картофелин, 2/3 стакана муки, 2—3 яйца, 40 г растительного масла, сметана.
Приготовление
Картофель очистить, сварить, пропустить через мясорубку вместе с творогом, смесь хорошо взбить, добавить яйца, муку и все тщательно перемешать. Из полученной массы сформовать котлеты, запанировать их в муке и поджарить на масле. При подаче на стол полить сметаной (25 г на порцию) .

Котлеты из творога с манной крупой
Ингредиенты: 500 г творога, 4 ст. ложки манной крупы, 4 яйца, 3/4 стакана муки, 50 г сливочного масла, 1/2 чайной ложки соды, перец, соль.
Приготовление
Творог протереть, добавить манную крупу, взбитые яйца, соль и перец. Смесь тщательно перемешать и сформовать небольшие овальные котлеты. Котлеты обвалять в муке, уложить на сковороду с предварительно разогретым жиром и обжарить с обеих сторон. Подать к столу охлажденными с кислым молоком или салатом. Можно подать котлеты и в горячем виде, посыпав их сахарной пудрой.

Котлеты рисовые с творогом
Ингредиенты: 1 стакан риса, 1 стакан творога, 2 яйца, 1 желток, зелень петрушки, жир, перец, мука или панировочные сухари.
Приготовление
В 3 стаканах подсоленной воды сварить рис, отцедить и остудить. Прибавить творог, 1 яйцо, желток, черный перец и мелко нарезанную зелень петрушки. Смесь тщательно перемешать и разделать из нее котлеты круглой или продолговатой формы. Подготовленные котлеты обвалять в муке или в сухарях, смочить во взбитом яйце, положить на сковороду с сильно нагретым жиром и обжарить. Подать котлеты с салатом: зеленым, из помидоров, из огурцов, из тертой моркови.