Прочее кулинарное

Что вкусного вы готовите из творога? Ну кроме сырников, конечно.))

+M
+ Moldoevvaaa
ТВОРОЖНЫЕ УГОЛКИ!

Вкусные творожные уголки придутся по вкусу всем домочадцам и гостям! Попробуйте!

Ингредиенты:

• Творог мягкий - 200 гр ,
• Маргарин - 200 гр ,
• Мука - 2 ст ,
• Сахар - чуть больше половины стакана ,
• Яйцо - 2 шт. ,
• Разрыхлитель - 1 ч. л. ,

Приготовление:

Возьмите: разрыхлитель, сахар, яйцо, а также муку, творог мягкий и маргарин (если хотите приготовить больше уголков, то берите большее количество ингредиентов) .

Все ингредиенты смешайте и замешайте тесто. Оно должно получиться гибким, однако если прилипает к скалке, тогда добавьте еще немного муки.

Далее вам необходимо тонко раскатать тесто и вырезать из него круги. Потом надо сложить кружки пополам 2 раза.

Затем положите их в духовку, которую надо разогреть до 180 градусов и выпекайте все около 30 минут.

Получаются вот такие вкусные и красивые на вид творожные уголки, которыми сможет насладиться вся ваша семья!

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ!

Творожное нежное легкое блюдо, подходит для завтрака или ужина, для взрослых и деток!

Ингредиенты :
Показать полностью. .

• Творог - 250 г ,
• Яйцо - 1 шт ,
• Сахар - 2 ч. л. ,
• Мука - 3 ст. л. ,
• Соль - по вкусу.

Приготовление:

В мисочку выкладываем творог, вбиваем яйцо, присаливаем, добавляем сахар, 3 ложки муки и хорошо перемешиваем.

Ставим кастрюльку на огонь, воды должно быть немного, потому как в воду уходит вкус, варить нам их от силы 5 минут, не выкипит.

На присыпанной мукой досточке раскатываем колбаску из теста, нарезаем кусочками и каждый кусочек скатываем в шарик.

Вода закипела - добавляем туда пол ложки сахара и соли на кончике ложки, кидаем варенички.

Закипели, всплыли - через 5 минут готово!

Можно добавить маслица, или кушать со сметанкой, или с вареньем.. . кто как любит!
Anutka Ryabenkaya
Лучший ответ
Кабачки помыть, очистить и нарезать кружочками толщиной по 1,5-2 см.
Чеснок очиститть пропустить через чесночницу.
Укроп промыть и мелко нарубить
Творог смешатьс укропом и чесноком. Посолить по вкусу и перемешать
В выстеленный бумагой противень или смазанный растительным маслом выложить кружочки кабачков. На них положить по ложке смеси из творога, чеснока и укропа. Сверху положить чуть сметанки... .
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут.. (если любите, то можно сверху слегка присыпать сыром).. .

Ира Марченко
запеканку, печенье
Непечёный торт, чизкейк, запеканку с яблоком и корицей, тесто слоёное
Запеканку, ленивые вареники
Сейчас сезон тыквы. Очень вкусно, просто, дешево и полезно творожно-тыквенная запеканка. Можно добавить горсть ягод из морозилки. Только разморозить предварительно. А тыкву потушить со сливочным маслом, сахаром, остудить, перетереть в пюре +яичный желток ( если получилось жидкое -добавить манки и чередовать в форме творог ( тоже смешанный с манкой, сахаром и яичным желтком) , и тыкву и запечь

Ляля Новитцька Очень аппетитно !)
запеканки разные налисники с творогом и часто готовлю вот эти сочники: http://forum.say7.info/topic4429.html?sid=2d5479cc6db487efa474fcd77955fab5
Ещё можно пончики шариками.
Gulnaz K
пирожное ДОМИК
Ляля Новитцька А как Вы его делаете ?
Королевскую ватрушку
- гречневую запеканку
- сочники
- ватрушки
- вареники
Творог с сахаром.
N*
Nadin *******
Шоколадный пирог с творожными шариками. Вкусный, интересный и красивый пирог. Мне понравился рецепт тем, что в него добавляется совсем немного муки и в тесто не добавляется ни капли жира.
Ингредиенты для Шоколадный пирог с творожными шариками

Творог - 250 г;
Крахмал (в тесто - 2 ст. л. , в творог - 3 ст. л. ) - 5 ст. л. ;
Желтки сырые (в творог) - 2 шт;
Сахар (в тесто - 60 г, в творог - 50 г, в глазурь - 50 г) - 160 г;
Стружка кокосовая - 50 г;
Разрыхлитель (на кончике ножа) ;
Соль (щепотка) ;
Какао-порошок (в тесто - 2 ст. л. , в глазурь - 1 ст. л. ) - 3 ст. л. ;
Яйца - 4 шт;
Мука - 2 ст. л. ;
Ванильный сахар - 2 пакет. ;
Молоко - 2 ст. л. ;
Масло сливочное - 50 г;
Печенье (для посыпки (по желанию) ) - 3-4 шт;
Шоколадный пирог с творожными шариками рецепт

В творог добавить 2 желтка. Растереть.

Всыпать сахар, кокосовую стружку и крахмал. Хорошо перемешать.

Дать немного творогу настояться, скатать 7 шариков. Выложить их в чуть смазанную форму.

Приготовить тесто - желтки отделить от белков. Взбить желтки с 30 г сахара и ванильным сахаром до светлого состояния. Добавить муку, крахмал, разрыхлитель, какао и соль. Хорошо перемешать.

Белки взбить с оставшимися 30 г сахара.

В три приема ввести белки в тесто, вмешивая их аккуратно лопаткой снизу вверх. Залить подготовленным тестом творожные шарики.

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 25-30 минут (проверить готовность зубочисткой) .

Из молока, сахара, какао и масла приготовить глазурь (молоко смешать с какао и сахаром, довести до кипения, добавить масло и подержать на огне 4-5 минут). Залить чуть остывший пирог глазурью. Посыпать крошкой из печенья (по желанию) Приятного аппетита!
вареники очень вкусно!
Вареники, пончики, ленивые вареники.