Вкусные творожные уголки придутся по вкусу всем домочадцам и гостям! Попробуйте!
Ингредиенты:
• Творог мягкий - 200 гр ,
• Маргарин - 200 гр ,
• Мука - 2 ст ,
• Сахар - чуть больше половины стакана ,
• Яйцо - 2 шт. ,
• Разрыхлитель - 1 ч. л. ,
Приготовление:
Возьмите: разрыхлитель, сахар, яйцо, а также муку, творог мягкий и маргарин (если хотите приготовить больше уголков, то берите большее количество ингредиентов) .
Все ингредиенты смешайте и замешайте тесто. Оно должно получиться гибким, однако если прилипает к скалке, тогда добавьте еще немного муки.
Далее вам необходимо тонко раскатать тесто и вырезать из него круги. Потом надо сложить кружки пополам 2 раза.
Затем положите их в духовку, которую надо разогреть до 180 градусов и выпекайте все около 30 минут.
Получаются вот такие вкусные и красивые на вид творожные уголки, которыми сможет насладиться вся ваша семья!
ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ!
Творожное нежное легкое блюдо, подходит для завтрака или ужина, для взрослых и деток!
Ингредиенты :
Показать полностью. .
• Творог - 250 г ,
• Яйцо - 1 шт ,
• Сахар - 2 ч. л. ,
• Мука - 3 ст. л. ,
• Соль - по вкусу.
Приготовление:
В мисочку выкладываем творог, вбиваем яйцо, присаливаем, добавляем сахар, 3 ложки муки и хорошо перемешиваем.
Ставим кастрюльку на огонь, воды должно быть немного, потому как в воду уходит вкус, варить нам их от силы 5 минут, не выкипит.
На присыпанной мукой досточке раскатываем колбаску из теста, нарезаем кусочками и каждый кусочек скатываем в шарик.
Вода закипела - добавляем туда пол ложки сахара и соли на кончике ложки, кидаем варенички.
Закипели, всплыли - через 5 минут готово!
Можно добавить маслица, или кушать со сметанкой, или с вареньем.. . кто как любит!

