Прочее кулинарное
Какое самое русскре блюдо? Борщ-украинский,Шашлык-грузинский....и пожалуста те только название а ещё и поеснение!
Традиционным являлось разнообразие супов, среди которых наиболее известными являются щи, рассольник, калья, уха, ботвинья и окрошка. За границей русская кухня ассоциируется в первую очередь с такими блюдами и продуктами как блины, икра, пельмени.
...а пельмени-китайские! ! Русская кухня-с миру по нитке! пареная брюква, каша в горшочке и щи с квасом! вот русские блюда!
Щи кислые, блины с икрой, кулебяка, да много чего!
Блины, каша, щи, квас
Суши по-русски.
Здорово вчера погуляли, а голова чистая и не болит. Вот что значит хорошая закуска, а главное, знание меры. Еды много всякой осталось, а про вареную картошку мы вчера совсем забыли. Только хлеба нет, что бежать в магазин? Нет, пожарю ка я блинчиков. Ставлю картошку на огонь, разогреваю сковородочку и замешиваю жидкое тесто из пшеничной муки, яичка и молока со щепоткой соли. Тихо шкворчит подсолнечное масло, тесто легко растекается по сковородке. Ладные блинчики получаются, тоненькие с дырочками и даже первый не комом. Складываю их стопкой и каждый смазываю сливочным маслом. Картошка уже кипит, сделаю из нее пюре. Нет, блендер не беру, мну ручной толкушкой, а чтобы пюре получилось нежное, без комочков, кладу в него сливочное масло, слегка подсаливаю и, конечно же, от души насыпаю рубленый укропчик. Теперь намазываю его на три блинчика. На край первого кладу соленый огурчик, разрезанный на четвертинки повдоль. На второй маринованные грибочки с рубленым луком, а на третий соленую форель с тоненькими кусочками лимона. Сворачиваю блинчики трубочкой и нарезаю ролы. Много получилось, понадобится большая тарелка.
Ну что, ребята, завтра выходной, сегодня можно выпить! В холодильнике водочка стоит, да и закуска уже готова. Хорошо пошла, а суши очень даже вкусные. Мне особенно понравились ролы с форелью. Ну и умные эти Японцы, такую вкуснятину придумали. Не прошло и минуты, а тарелка уже пустая. Ничего, сейчас еще сделаю, вон в глиняной миске осталось говяжье рагу с помидорами, а еще домашняя, квашеная капустка с клюковкой. «Что, еще с грибочками? Сделаю» . Хороши суши получаются. Наливай!
Пельмени и редька с квасом. - Тёртая редька заливается квасом и добавляется сметана.
Блины с икрой!
Щи
Возьми мясо и клещи
Навари крутые щи
Кидай больше овощей
Не могу я жить без щей
Возьми мясо и клещи
Навари крутые щи
Кидай больше овощей
Не могу я жить без щей
мне кажется пельмени
щи да каша - пища наша! ну и пельмешки :-)
зима на руси долгая. пища в печи готовилась: парилась, наваривалась. народ русский терпеливый. только русские могут долго ждать.
Щи, Калья, Окрошка, Рассольник, Уха, Все виды каш, Расстегаи, Ватрушки, Шаньги, Курники, Оладьи, Ушное, Тельное, Тюри, Все виды холодных супов, солянок и похлебок, пряники, куличи... Да много чего еще исконно русского
Щи, уха
Борщ изобрели поляки. А к традиционной русской кухне можно отнести супы (в том числе и щи) , каши и пироги. Соления, ИМХО, встречаются только у нас. В Европе соль была безумно дорога, а вот уксуса было много.
Тыква, запеченная с мясом.... пояснение чего?
суп со щавля. или с крапивой.
" Щи"
домашние пельмени