Прочее кулинарное

Что-нибудь оригинальное и вкусной из помидорок черри посоветуйте

После консервации осталось 2 кг не очень крепких, но обалденно вкусных черри. Что бы с ними сделать? Есть мясо (крольчатина), овощи и крупы разные, яйца, мука, сметана, майонез, специи...А вот сыра нет! В магазин идти не вариант
Мясо кролика порезать небольшими кусочками (если большими, будет долго готовиться) , картошка -кубиками, морковь- кругляшками, лук- как угодно. Можно добавить все, что есть в доме: и кабачок, и помидоры, и болгарский перец, и фасоль. . Все закладываем в утятницу, солим, перчим, можно специй по вкусу добавить. Все перемешивается, заливается водой (примерно на четверть) и на час в духовку. Потом достаем (лучше, чтобы вода к тому времени испарилась) , заливаем сметаной и еще минут на 5-10 в духовку.
Бикеш Сейсенбаева
Лучший ответ
Валентина Малюженко Спасибо, Любовь) У меня тоже была идея всё смешать и запечь. Вот только не знаю, что из этого выйдет;) А как думаете, если туда ещё гречку и по горшочкам разложить что получится?
Салат из сырой трески с томатами (эскетада)

Филе трески режут соломкой и бланшируют, а томаты черри пополам. Поливают лимонным соком и маринуют полчаса. Подсушивают на сите и укладывают в салатник, смешав с майонезом и горчицей. Солят и перчат. Посыпают зеленью петрушки.

300 г филе трески, 200 г томатов черри, ½ лимона, 100 г майонеза, 2 с. л. горчицы

Катран жареный

(Рецепт шеф-повара ресторана «Тихая площадь» Алексея Писарева, получившего Золотую медаль Сибирской Ярмарки)

Акулу нарезать полупрозрачными лепестками на слайсере. Разложить на смазанном маслом блюде и поставить в разогретую до 75° духовку на 30 секунд. Вынуть, сбрызнуть лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, посолить и поперчить.

Заправить бальзамиком и маслом. Выложить салат на рыбу и посыпать пармезаном.

600 г мяса катрана, 2 с. л. лимонного сока, 200 г оливкового масла, 15 г рукколы, 12 шт помидоров «черри» , 8 г тертого пармезана, 1 ч. л. бальзамика, 1 с. л. оливкового масла
Валентина Малюженко А вот рыбы тоже нет, к сожалению
потушите крольчатину со сметаной, а из черри салат- вкусный ужин готов!!!
Solnce
Ризотто с кроликом
400 г мяса кролика (без костей) , 250 г риса, небольшая луковица, 3 ст. л. оливкового масла, 2 небольших кусочка сала, 2 помидора, 100 мл сухого красного вина, 15 оливок без косточек, 1 стебель сельдерея, 5—6 веточек розмарина, свежемолотый черный перец, морская соль
Для бульона: 1 стебель сельдерея, 1 морковь, 1 луковица, 3 горошины душистого перца, 1 головка молодого чеснока, 1 лавровый лист, морская соль
Овощи крупно нарезать, залить водой и сварить бульон, добавив остальные ингредиенты и посолив по вкусу. В тяжелую и глубокую сковороду влить оливковое масло. Тонко нарезать сало и положить в разогретое масло. Когда сало зазолотится, добавить мелко нарезанные лук и сельдерей. Мясо кролика вымыть, просушить, нарезать небольшими кусочками, примерно 5х5 см, и отправить в сковороду. Помидоры натереть на терке. Добавить в сковороду помидоры, розмарин и вино. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне около 40 минут (до готовности кролика) . Если жидкость будет выкипать, влить немного вина или бульона. Отправить в сковороду рис и оливки. Когда рис впитает соус, начать добавлять бульон. Постоянно помешивать и следить за тем, чтобы жидкости было не слишком много — рис не должен плавать в бульоне. Посолить и поперчить, готовить ризотто 18—20 минут. Добавить в готовое ризотто несколько капель оливкового масла и посыпать розмарином.

Помидоры в панировке http://www.povarenok.ru/recipes/show/29284/

Салат "Малинка" http://www.povarenok.ru/recipes/show/21194/

Креветки в помидорах http://www.povarenok.ru/recipes/show/26262/

Канапе "Божьи коровки" http://www.povarenok.ru/recipes/show/44159/

***miss Nastushka***
Валентина Малюженко Вот-вот, мне в панировке тоже рецепт нравится, как и корзинка...НО!!!!Сыра-то нет.((( Оливок и вина, креветок и кальмаров тоже(
канапе с сыром.
молодая фасоль (которая тоненькая) отварная, черри, масло оливковое, специи (чуть, чуть) . очень вкусный и простой салатик, а главное-очень красивый.