Прочее кулинарное

что можно приготовить из очень прокисшего творога?

***** *****
Выпечку какую-нибудь. Печенье творожное с орехами, например.

Печенье творожное с орехами "Закарпатское"

Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )

Замесить тесто из творога, желтков, маргарина, соды и муки. Разделить на 3-4 куска. Раскатать каждый кусок в пласт толщиной 0,5 см. Взбить белки с 1 стак. сахара. Очищенные ядра орехов измельчить скалкой.
Раскатанные коржи теста смазывать взбитым белком и посыпать орехами. Свернуть каждый пласт рулетом и отрезать кусочки шириной примерно 1-2 см.
Противень смазать маслом, а лучше выложить промасленной бумагой. Кружки разложить на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в горячей духовке на среднем огне примерно 30 мин.
Aйжан Откелбай
Лучший ответ
Из такого творога можно приготовить талон, на посещение врача и оплатить его!
Алия Тусупова
фёё
выкинуть!
выбросите его!... ничего из него нельзя готовить
сырники, запеканку..
Последний в жизни завтрак
Анна Горбенко
Прекрасное слоеное тесто и оно ни чем не хуже будет, чем в магазине. А в морозилке его можно хранить долго. Творог, маргарин, сода, мука
Аня.
творожные галушки: )
на пол кило творога : 2 ст. л. сахара; 0,5 ч. л. соли; 20 гр. сливочного масла, 2 яйца; 1-1,5 стак. муки.
Все перемешать, скатать мокрыми руками шарики и варить где-то 15 мин. Полить сметаной или маслои, по- желанию присыпать сахаром.
реально очень вкусно -рецепт проверенный