Прочее кулинарное
Что можно приготовить с домашнего жирного творога
его много... оооочень много...
Можно съесть со сметаной. Можно приготовить запеканку с изюмом. Вареники с творогом. Сырники нажарить. Пирог с творогом.... Это самое простое, что можно приготовить на скорую руку... Приятного аппетита!!!
Творожная запеканка
На 500г творога- 1 яйцо, по 3 ст. ложки сметаны и сахара, 2 ст. ложки манной крупы, 100г изюма, ваниль.
Яйцо растереть с сахаром+все остальное и перемешать (кроме сметаны ).Выложить в смазанную и посыпанную сухарями сковороду без ручки и смазать сметаной. Запекать 30 минут. Подавать горячей с сиропом или сметаной.
Сырники, ленивые вареники, просто вареники, блинчики и пирожки.
Сырники!! !
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- мука - 1/2 стакана
- яйцо - 1 шт.
- сахар - 2 ст. л.
- масло топленое - 1 ст. л.
- соль - по вкусу
Творожная запеканка с овощами и фруктами
Ингредиенты
500 г творога, 7-8 яблок, 250 г изюма, 200 г инжира, 10 яиц, 150 г сливочного масла, 125 г сахара, 600 г манной крупы, 3-4 моркови, 250 г шпината, 15 мл растительного масла, 300 г сметаны.
Способ приготовления
Морковь очистить, вымыть, нарезать тонкой соломкой и тушить до готовности в сливочном масле с добавлением небольшого количества воды. Шпинат вымыть, обсушить, нарезать тонкими полосками, добавить к моркови, тушить в течение 5 минут. Яблоки очистить от кожицы, удалить сердцевину, нарезать мелкими кубиками. Инжир выдержать в течение 30 минут в горячей воде, затем мелко нарубить. Яблоки и инжир соединить с овощами и половиной нормы яиц, все тщательно перемешать. Творог протереть, смешать с манной крупой, сахаром, оставшимися яйцами и промытым изюмом. В форму, смазанную маслом, выложить в 4 слоя творожную смесь и фруктово-овощную массу. Верх разровнять, сбрызнуть растительным маслом.
Готовую запеканку подавать со сметаной.
Ингредиенты
Способ приготовления
Готовую запеканку подавать со сметаной.
я люблю готовить жаренные пирожки на основе творога. тесто делается как на сырники. беру примерно 400 г. творога, 3 яйца. сахар и соду чайную ложку и постепенно все перемешиваю. в конце добавляю муку. чтобы к рукам не прилипало. потом скатываю колбаской и разделяю на шарики небольшие и делаю с них лепешки.. ну начинка разная и с картошкой и с капустой. сегодня я жарила с вишней. жарю в козанке чугуном-на подсолнечном масле-как фри. очень вкусные и хрустящие получаются.
пончики, м.. м. . ням-ням!