Прочее кулинарное
Подскажите что-нить имунноукрепляющее...
Знаете бывает, оделся не по погоде, а вечером приходишь и шмыгаешь, а болеть ну никак нельзя.. . Подскожите что можно такого съесть шоб 100% не заболеть и что можно сдедать из тех продуктов, которые в большинстве своём всегда бывают дома или не затруднительны для покупки в ближайшем супермаркете. Шоб для их пригодовления не нужен был корень лотоса, листья мадагаскарского эхионуса или яйца марсианского единорога. Че нить там из чеснока, меда, лимона.. . но шоб действенно. Можно так?
простейшее почувствовал недомогание, стакан кипятка туда выжать 1 лимон и 1 таблетку парацетамола, размешал, выпил и под одеяло, утром как огурчик....
барсучий жир
Для укрепления иммунитета приготовьте настой: 2 столовых ложки листьев грецкого ореха заливают 0,5 л кипятка, настаивают ночь в термосе и пьют по 1/4 стакана в день. И самый простой рецепт: 5-6 орехов съедать каждый день в течение месяца.
- Из хвои ели для укрепления иммунитета готовят витаминный напиток, который рекомендуется принимать для предупреждения цинги и усиления сопротивляемости организма. Для приготовления напитка берут 2 ст. ложки хвои, промывают ее в холодной воде, закладывают в посуду, закрывают крышкой, заливают стаканом кипятка, кипятят 20 минут, настаивают 30 минут и процеживают. Перед употреблением сдабривают сахаром, медом или капустным рассолом и пьют по стакану в день в 2-3 приема.
- 250 г лука мелко нарезать и смешать с 200 г сахара. Добавить 0,5 л воды и варить на тихом огне не менее полутора часов. В охлажденную массу добавить 2 ст. ложки меда. Процедить и перелить в стеклянную бутылку. Принимать для укперления иммунитета по столовой ложке 3-5 раз в день.
- Взять 0,5 кг размятой клюквы, стакан ядер грецкого ореха и 2-3 зеленых яблока с кожурой, нарезанных кубиками. Добавить 0,5 стакана воды и 0,5 кг сахара. Варить на маленьком огне, пока не закипит. После этого выложить в банки. Принимать по 1 столовой ложке для укрепления иммунитета утром и вечером, запивая чаем.
- Витаминный компот для укрепления иммунитета (нужно пить не менее 0,5 л в день) . Купить в аптеке травы: мелиссу, мяту, цветы каштана, иван-чай. Заварить по 5 ст. ложек в литре воды и оставить настаиваться 2 часа. Клюкву и любые другие замороженные ягоды - черную смородину, калину, вишню, клубнику сварить в 2 л воды.
- Травяной сбор для укрепления иммунитета: трава сушеницы топяной смешивается в равных частях с мелиссой, корнем валерианы, шишками хмеля, цветами липы, травой душицы, пустырником и семенем кориандра. Заварить сбор в предварительно ошпаренном заварочном чайнике из расчета 1 ст. ложка (с верхом) сбора на 0,5 л крутого кипятка. Чайник нужно укутать и дать ему постоять минимум 1,5-2 часа, а лучше - всю ночь. Выпивать эту порцию надо за день в 2-3 приема по желанию. Помимо укрепления иммунитета этот сбор снимает аритмию, учащенное сердцебиение и полезен при целом ряде неврозов сердца и сосудистой системы. Если увеличить в нем процентное содержание сушеницы, то он к тому же станет хорошим средством лечения гастритов и панкреатитов.
- Бальзам для укрепления иммунитета: 500 г листьев алоэ промыть, просушить, поставить на 5 дней в холодильник. Цветку должно быть не меньше 3 лет. Перед тем как срезать листья, его нельзя поливать 2 недели. Пропустить через мясорубку листья алоэ так, чтобы получилось 3/4 стакана. Смешать с таким же количеством меда и 1,5 стакана кагора. Пить по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
- Смешайте по полстакана сока редьки и моркови, добавьте по столовой ложке меда и лимонного (клюквенного) сока. Пейте в период сезонной эпидемии утром и на ночь по столовой ложке.
- Бальзам для укрепления иммунитета: возьмите 500 грамм толченых грецких орехов, 300 грамм меда, 100 г сока алоэ, добавьте сок 4 лимонов и стакан водки. Все хорошенько перемешайте и оставьте на сутки в темном месте. Принимайте по столовой ложке 3 раза в день за полчаса до еды.
- Рецепт витаминной ванны для укрепления иммунитета. Вам понадобятся листья, сухие плоды или веточки малины, брусники, облепихи, смородины, шиповника или рябины (можно использовать только те компоненты, которые есть в наличии) . Составьте смесь с равным содержанием всех компонентов, залейте кипятком, настаивайте 5-10 минут. Полученный отвар добавьте в ванну. Также можно использовать несколько капель масла эвкалипта или кедра. Длительность ванной процедуры - 10-15 минут. Такая ванна укрепит иммунитет, облегчит затрудненное простудой дыхание, успокоит головные боли и ломоту в теле.
Предупреждаем, прежде чем воспользоваться опубликованными рецептами народной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом!
лимон - витамин С иммуноукрепляющий
но для пущего эффекта возьмите этот витамин в таблетках по 500 мг и пейте 2-3 в день, когда простудились
Порошок из цветов и травы эхинацеи (можно купить сырье в аптеке) . Перетираете в мельничке или кофемолке и ставите на стол, где кушаете. При каждой еде в блюдо добавляете щепотку порошка. Все. Но имейте в виду - любая искуственная стимуляция иммунитета приводит в конечном счете к снижению собственного! Так что лучше закаляйтесь общепринятыми методами: сон с открытой форточкой, зарядка, бег, обтирания холодной водой и т. д. и т. п. Для профилактики ОРВИ выходя из дому кладите в рот ломтик свежего имбиря и сосите всю дорогу, как леденец.
Принять горячую ванну и чай с лимоном
так вы и сами все знаете - зачем спрашивать?
Народные методы:
1.Глотать маленький зубчик чеснока - да, да глотать это не описка, просто иммунитет связан с желудком и пищеварительной системой. Когда вы глотатете чеснок он создает профилактику для желудка и укрепляет иммунитет, кстати этот метод подходит и для людей, которые все время находятся в обществе - изо рта не пахнет =]
2.Мед. Берете 1 спелую редьку вырезаете оттуда сердцевину - натираете на мелкой терке. В редьке без сердцевины внизу проделываете небольшое отверствие, кладете туда натертую мякоть и заливаете до верху медом. Находите банку с узким горлышком, вставляете туда редьку. В течение недели из редьки будет стекать настой, этот настой нужно есть по столовой ложке каждый день в течение 2 недель. Совет: запаситесь побольше редькой и медом, чтобы потом в падлу не было делать.
3.Перегородки грецкого ореха - всего нужно 0.5 кг, заливают до верху спиртом и настаивают 2 недели. Пьют 1 чайную ложку в течение месяца.
4.Лимон в чистом виде - выжать сок одного лимона пить в 2 столовые ложки в течение недели.
5.Смесь космонавта: урюк, изюм, миндаль, грецкие орехи, кедровые орехи, чернослив, орехи кешью пропустить через мясорубку и залить все медом до густоты. Есть до еды по 2 столовых ложки. Курс применения этого средства не ограничен. Эту смесь давали космонавтам в течение их подготовки к космосу - для быстрой адаптации организма и укрепления иммунитета.
Косметические средства:
1.Закаливание. Начните с температуры 38 градусов. Каждый день снижайте градус, и так в течение 24дней. До температуры 14 гадусов. Время пребывания в воде определенной температуры 15 минут. Также можно закаливать и тело и ноги. Смотря какой способ вам ближе.
2.Воздушные ванны. Из одного помещения переходите в другое помещение, температура обоих помещений должна колебаться от 36 до 26 градусов.
3.Принимайте ванны с различными косметическими средствами - с морской солью, со скипидаром, с настоями хвои и ели, ромашкой, календулой и корой дуба.
САМОЕ ПРОСТОЕ ПРАВИЛО: в день вы должны принимать литра ВОДЫ, не жидкости аименно чистой воды, т .е либо дистилированной либо с различных источников- в магазинах продается в бутылках или фильтрованную.
Косметические средства:
Чеснок) XD
В аптеках продается "Иммунал" - жидкость в пузырьках. Сколько пьем - ни разу не болели никакими простудами. Подробнее - в инструкции.
Сбор ромашки (2 ст. л.) , добавить горсть шиповника (есть в аптеке) , залить 1 литром кипятка, минут через 5 добавить по ложке малины и меда. Можно пить. Чем больше, тем лучше. ТЕРАФЛЮ можно. Ягоды замороженные (если в магазине есть) - клюква, брусника с чем-нибудь (в творожной массе) когда подтаят и согреются! ! Выздоравливайте!!