Ингредиенты:
1. Сок яблочный 1 литр
2. Яблоки 4 кг.
3. Вода 1 литр
4. Мед 0,2 литра
Приготовление:
1. Яблоки вымыть, уложить в большую кастрюлю плодоножками вверх.
2. Воду довести до кипения, остудить.
3. В кипяченой остывшей воде растворить мед, затем добавить яблочный сок и все перемешать.
4. Полученным сиропом залить яблоки.
5. Накрыть кастрюлю с яблоками чистой тканью.
6. Сверху на твань поставить деревянную досточку и груз.
7. Хранить в холодном месте.
Прочее кулинарное
Дайте пожайлуста рецепт моченных яблок. Столько яблок проподает.
сайт готовим. ру
яблоки - 5,5 кг
сахар - 100 г
соль - 50 г
ржаная мука - 50 г
листья черной смородины или вишни
Для мочения выбирают здоровые без изъянов яблоки осенне-зимних и зимних сортов, обладающие кислым вкусом и плотной мякотью. Летние сорта яблок не рекомендуются. Через 15 - 20 дней после сбора с дерева яблоки сортируют, промывают и замачивают. Дно кадки, подготовленной для замачивания яблок, выстилают слоем листьев черной смородины или вишни. На листья укладывают несколько рядов яблок плодоножками вверх. На яблоки кладут слой листьев черной смородины или вишни. Потом опять несколько рядов яблок. Заполняют всю кадку, закрыв верхний слой яблок листьями. Заливают яблоки специально приготовленным суслом.
Сусло состоит из ржаной муки разведенной кипятком, его солят, хорошо размешивают, дают отстояться и процеживают. Кадку с яблоками ставят в холодное место, накрывают деревянным кружком, а сверху кладут груз. В первые 3-4 дня яблоки впитывают много влаги, поэтому периодически необходимо доливать суслом или холодной водой. Жидкости должно быть на 3-4 см выше деревянного кружка. Через 1 - 1,5 месяца яблоки будут готовы.
сахар - 100 г
соль - 50 г
ржаная мука - 50 г
листья черной смородины или вишни
Попробуй найти в поисковике. Так проще.