Прочее кулинарное

Интересно,все знают,что ночью желудок не работает...чего же он сволочь жрать так хочет?

Всё закономерно и объяснимо - человек, когда работает - не до еды, да и одновременно не особо, а как работа закончилась и наступило время отдыха - сразу есть, вот и желудок так же)
Александра Гусева
Лучший ответ
Так спать надо, чтоб он он не работал)) ) А Вы итненсивно эксплуатируете тему кулинарии и еды) ) Как тут желудку не работать?)))
Z.
Zaika ..
Не все. Я не знаю. Мои знакомые биологи и медики тоже не знают. Pubmed и Medline не знает.
Откуда Вы этого бреда нахватались ?
Желудок работает тогда, когда в него попадает пища. Лучше днем постарайтесь есть часто и понемногу, тогда чувство голода не будет Вас мучить. А если захотелось есть после "6-ти" - тоже ничего страшного. Смело ешьте яблоко, морковку, любой другой свежий фрукт и овощ. Либо выпейте стакан молока или кефира. Это пища не тяжелая и спать не помешает. И еще: если Вы что-то съели, а голод сразу не прошел - не набивайте желудок дальше до отказа. Даже одно яблоко способно утолить голод - но только через 15-20 минут после его съедания. Просто слизистая желудка не может всосать сразу всё полезное из пищи, а делает это постепенно, потому и чувство сытости наступает постепенно. Французы говорят: из-за обеденного стола надо вставать слегка голодным. Если встать сытым - значит, уже переели.
Лучше не "доедайте", а побольше выпейте жидкости, она ускорит всасывание пищи.
M A
так на холодильник замок и все, облом желудку! ! Или так: встал, подошел к холодильнику, открыл дверцу, почесал я... о, закрыл холодильник и баиньки! ! желудок поймет что жрать нечего, надо было раньше думать, и уснет с огорчения!
Tetiana Nikitina
да из вредности-чтобы жизнь раем не казалась.