Да ладно вам. Желудок и есть мозг.
«Желудок определяет наши ощущения, наши настроения, наши страсти. После яичницы с беконом он велит: «Работай!». После бифштекса и портера он говорит: «Спи!». После чашки чая (две ложки чая на чашку, настаивать не больше трёх минут) он приказывает мозгу: «А ну-ка воспрянь и покажи, на что ты способен. Будь красноречив, и глубок и тонок; загляни проникновенным взором в тайны природы; простри белоснежные крыла трепещущей мысли и воспари, богоравный дух, над суетным миром, направляя свой путь сквозь сияющие россыпи звёзд к вратам вечности».
После горячих сдобных булочек он говорит: «Будь тупым и бездушным, как домашняя скотина, — безмозглым животным с равнодушными глазами, в которых нет ни искры фантазии, надежды. страха и любви». А после изрядной порции бренди он приказывает: «Теперь дурачься, хихикай, пошатывайся, чтобы над тобой могли позабавиться твои близкие; выкидывай глупые штуки, бормочи заплетающимся языком бессвязный вздор и покажи, каким полоумным ничтожеством может стать человек, когда его ум и воля утоплены, как котята, в рюмке спиртного».
Мы всего только жалкие рабы нашего желудка...»
Прочее кулинарное
Есть ли у желудка ум или как человек понимает, что именно он хочет съесть?
жаль, что у Вас не еще было уроков анатомии, -очень интересный предмет.
Сигнал о голоде приходит в мозг, когда желудок пуст и на поддержание жизнедеятельности включаются внутренние ресурсы
Сигнал о голоде приходит в мозг, когда желудок пуст и на поддержание жизнедеятельности включаются внутренние ресурсы
Это не желудок "понимает",
а хеликобактер пилори требуют еду,
иначе они сами начнут есть желудок

а хеликобактер пилори требуют еду,
иначе они сами начнут есть желудок

Желудку похрен что варить. Мозг решает всё.
Похожие вопросы
- Что делать если глаза хотят съесть больше, чем может живот. И поэтому я покупаю много еды, всю съесть никак, вот объедаюсь.
- Когда мучаешься вопросом: я чего-то хочу, но не знаю чего, чего я хочу съесть?
- Интересно,все знают,что ночью желудок не работает...чего же он сволочь жрать так хочет?
- Че бы вы щас хотели съесть?
- что бы вы хотели съесть - попробовать из того что ещё не пробовали????
- чего бы вы сейчас хотели съесть?
- Что бы хотели съесть сегодня, больше всего? Даже, если, это в реальности не возможно.
- хочу съесть что-то вкусненькое,а на диете....что посоветуете?)
- Какую вкусняшку из советских времён вы бы хотели съесть?
- чтобы вы сейчас хотели съесть больше всего??)