Прочее кулинарное

Как вкусненько засолить САЛО???

Взять глубокую посудину всипать в неё с расчётом соли добавить смесь разных перцев, лавровый листик совсем маленький измельчить в порошок и тоже туда немножко сушеного кропа и также петрушки натереть и поставить в прохланое место чем дольше постоит тем вкуснее получетса ещё хорошобы чтоб в сале было парочку м'ясных прослоек!
Приятного апетита!
Лариса Пономаренко
Лучший ответ
САЛО, СОЛЕНОЕ ПО-ДОМАШНЕМУ.
Настоящее сало не должно быть толще трех см. Все остальное-это свиной жир! Берем кусочек сала размером с половину листа формата А4, можно с прослойками. Разрезаем один раз вдоль и два раза поперек, не прорезая шкурку. Всего получается шесть частей на целой шкурке. Берем две столовых ложки крупной соли, половину головки чеснока (измельчить в давилке) , смешиваем, натираем этой смесью сало. На дно контейнера насыпаем тонкий слой соли, вкладываем туда сало, по возможности плотненько (желательно подобрать контейнер по размеру) . Сверху можно уложить еще один такой кусочек. Закрываем крышкой и оставляем на ночь на кухонном столе. Утром ставим в холодильник на двое суток. Затем можно подморозить в морозилке полчасика-и все! ! Очищайте от соли и кушайте на здоровье!!))
Вкус сала зависит от самого сала. смотря чем кормили.
Дольки чеснока порезать вдоль, и нашпиговать им кусок сала, потом его натереть солью, чесноком, пропущенным через давилку, посыпать перцем крупного помола, завернуть в белую х/б тряпочку и положить на сутки в прохладное место, а потом убрать в холодильник. Есть можно уже через день. Приятного аппетита.
Для начало сало должно быть вкусненьким (с хорошими прожилками мяса) . Слой, примерно, толщиной в 3 пальца (не в длину пальцев конечно) , натираем солью (в меру, не до одури) , натираем чесноком, посыпаем резаным чесноком и под гнёт. Употреблять по готовности
Недавно была в Крыму и увидела там в общем холодильнике сало, засоленное в трёхлитровой банке. Когда приехала решила найти рецепт:
Сало с чесноком в банке:
- сало
- соль
- чеснок
- черный перец
- лавровый лист

Свежее сало нарежьте небольшими брикетикaми по 10 см в длину. Дно банки густо усыпьте солью. Добавьте несколько горошин черного перца и лавровый лист. Сало нашпигуйте половинками долек чеснока и натрите с двух сторон солью. Плотно уложите первый ряд, сверху переложите горошинами перца и Лавровым листом и слегка присыпьте солью. Уложите второй ряд, засыпьте солью. Закатайте банки.
Яна Милкова
советую не давать сало вашему мужчине от сала исчезает чувство ревности у мужчин научно доказано
в луковом пере
А можно и так - грудинку с прослойками разрезать на крупные куски, в кастрюле приготовить рассол - на 1 л воды 3-4 ст. ложки соли, лавровый лист, специи. Плотно уложить грудинку, чтобы вода покрывала полность, можно сверху придавить тарелкой, что бы она не всплывала. И варить 20 мин после закипания, затем не вынимая грудинку из рассола положить сверху гнет и оставить до полного остывания. Чеснок измельчить, смешать с горьким перцем и натереть грудинку, предварительно промыв ее теплой водой, и в холодильник. Вкуснотищщща!!!