Прочее кулинарное

Какие блюда с фасолью любите и делаете?

Н@дюшк@ <>
салат: сухарики, лук, помидоры, фасоль консервированная, колбаса полукопченая и майонез.
Ирина Ледовская
Лучший ответ
Н@дюшк@ <> я добавляю не колбасу,а баночку горбуши и свежие огурчики,так же сухарики.
Ирина Ледовская )))тож попробую.
я обжариваю лук, добавляю отварную белую фасоль, кетчуп и перец горошком. тушу под крышкой.

или суп варю тоже из белой фасоли на кур. бульоне.
Ольга Коробко
Лобио очень вкусно. С вечера замачиваете фасль, утром ставите отваривать. Пока варится фасоль, готовите зажарку с морковью и луком, режете МНОГО зелени, причем обязательно должна быть кинза, обжариваете горсть чищеных грецких орехов. Орешки нужно размельчить и вместе с зеленью и зажаркой смешать с отвареной фасолью. Соль, перец по вкусу. Можно есть и горячим, и холодным, отлично стоит в холодильнике, не теряя вкусовых качеств неделю - а через неделю, кроме воспоминаний, ничего и не остается...)))
а я больше всего люблю обжарить лук с морковью, вбухать туда банку фасоли, добавить туда специи и чеснок, немножко потушить и тааащщщиться)))
я делаю картошку с мясом и фасолью в томате. немного воды и тушу в горшочке.
Борщ с фасолью, суп с домашней лапшей и фасолью, свиные уши с фасолью.
Борщ с фасолью=)
Оля Орлова
Люблю суп с фасолью. Так же как гороховый варится, только в место гороха фасоль. Так же фасоль с овощами, как гарнир.
Юлия Басова
Н@дюшк@ <> привет. мы разве знакомы?
Салат из стручковой фасоли
Состав: 300 г стручковой фасоли, 1 крупный мясистый помидор, 1 луковица, 2 ст. л. измельченного зеленого лука, 1 яйцо, 1-2 ст. л. растительного масла. 1 ст. л. лимонного сока, соль по вкусу.
Приготовление: очищенную стручковую фасоль хорошо вымыть и отварить в подсоленной воде до мягкости. Готовую фасоль откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода, немного остудить и мелко нарезать. Яйцо сварить вкрутую, очистить и нарезать маленькими кубиками. Помидоры вымыть, удалить зернышки и также нарезать кубиками.
Смешать в салатнице стручковую фасоль, яйцо и помидор, добавить измельченный зеленый лук, посолить по вкусу. Заправить смесью из растительного масла и лимонного сока. Еще раз перемешать и украсить кольцами лука.

Салат "Нежность"
Состав: 100 г маринованных шампиньонов, 2 яйца, банка консервированной белой фасоли, 100 г белых неострых сухариков, 100 г варёной колбасы (ветчины) , майонез, соль.
Приготовление: яйца отварить, мелко порезать. Слить сок из банки с фасолью. Ветчину/колбасу порезать соломкой. Грибы нарезать дольками. Смешать ингредиенты, добавить сухарики, заправить майонезом, посолить по вкусу. Дать полчаса постоять и можно подавать.

Салат "Радужный"
Ингредиенты:
1 банка кукурузы, 500 гр. полукопченой кобасы, соленые огурцы, 1 банка красной фасоли, оливковое масло, соль.
Приготовление:
Колбасу и огурцы нарезаем соломкой, добавляем кукурузу и фасоль, перемешиваем, заправляем оливковым маслом, солим по вкусу (можно вообще не солить) .
Н@дюшк@ <> Юля харе скачивать,это не от большого ума у вас
Салат: 1 банка красной фасоли, 300 г. ветчины, 1 болгарский перец, 4 яйца, 1 долька чеснока, 1 крупный помидор, зелень майонез, 100г. сыра.
Из банки с фасолью слить жидкость. Сыр, болгарский перец и ветчину нарезать соломкой, варёные яйца и помидор-мелкими кубиками, чеснок и зелень измельчить.
Соеденить подготовленные продукты, хорошо перемешать, заправить майонезом.
Салат можно по вкусу посолить!!!!
Дарья Не Скажу
Я фасоль даже в щи добавляю.. а салат такой - копчёная грудка, фасоль, корейская марковь и майонез.
Antonina **