Прочее кулинарное

Блюда из фасоли рецептики пожалуйсто.

Akbota Abdramanova
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с фасолью
1 банка консервированной красной фасоли
5 ломтиков бородинского хлеба
100г твёрдого сыра
2 зубчика чеснока
майонез
Хлеб нарезаем кубиками и обжариваем на оливковом или растительном масле до хрустящей корочки. Можно приготовить сухарики и в духовке, разложив на противне, слегка посолив и сбрызнув маслом хлебные кубики. Фасоль откидываем на дуршлаг, чтобы стекла жидкость, затем выкладываем на блюдо, вокруг раскладываем обжареный хлеб, посыпаем салат тёртым сыром и измельченным чесноком. Заправляем салат майонезом непосредственно перед едой.

Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
Гульмира Бахшиева
Лучший ответ
Леля Кор просто замечательно!
Фасоль в горшочке по-гречески
- фасоль - 600г
- лук репчатый - 6-7 луковиц среднего размера
- масло растительное - 1/3 стакана
- молотый черный перец - 1/4 ч. л.
- соль по вкусу
Фасоль замочить на ночь, сварить на следующий день, жидкость слить в отдельную посуду. Лук нарезать кольцами, обжарить на растительном масле, приправить солью и перцем. В керамический горшочек уложить слоями фасоль и жареный лук (верхним слоем должна быть фасоль) . Все полить оставшимся растительным маслом и влить жидкость, в которой варилась фасоль. Горшочки поставить в духовку и запекать при средней температуре 20-25 м
***т М С*** 888
Леля Кор просто замечательно!
Блюдо из фасоли.
Репчатый лук обжарить на растительном масле, добавить болгарский перец, можно мороженный, вылить из банки фасоль в собственном соку, дать потушиться, затем положить купаты (колбаски для жарки) и пусть еще потушится, а за пять минут до готовности посолить по вкусу, поперчить, и положить мелко рубленый чеснок. Попробуйте, очень вкусно.
Леля Кор очень прекрасно!
Фасоль с помидорами
Фасоль отварить, посолив в конце варки. Лук спассеровать, слегка обсыпав его мукой. Помидоры очистить от кожуру и обжарить вместе с луком. Добавить в горячую заправку растолченный с солью чеснок, укроп, перец черный и красный. Заправка должна быть очень острой. Смешать заправку с фасолью.
Леля Кор отлично,хорошо!
салат каройе:
вареная белая фасоль, картошка, яйца, помидоры, красный перец и соленые огурцы

Тушеная красная фасоль.
В глубокую сковородку кладете вареную фасоль, копченые колбасски, много чеснока, томатную пасту, добавляете немного воды и тушите минут 15.
Леля Кор очень хорошо
Лобио. Рецепты есть в сети.
Юлия Царенко
САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
Полкило фасоли (лучше красной) , полкило куриных грудок, по пучку петрушки и укропа, чеснок повкусу, майонез
Фасоль сварить, слить воду, остудить. Грудки тож сварить в подсоленной воде, достать, остудить, мелко накромсать. Зелень мелко нарезать. Все смешать, добавить давленный чеснок и майонез, перемешать. Готово!
Очень вкусный и полезный салат, да и красивый!
Леля Кор очень хорошо
Салат Литовский- 2б фасоли, морковь 2шт, картофель 3шт-отварить, огурцы свежие 2 шт, яйца 4шт отварить, сухарики 2 горсти-обжарить белый хлеб порезанный кубиками на подсолнечном масле. Все режется кубиками, перемешать. Кроме сухариков. Перемешать с майонезом или я делаю собственную заправку-йогурт без добавок-1шт, 2 ст ложки сыр виола, 1ст ложка сливок взбиваем. Соль по вкусу. Сверху зелень и сухарики.
Леля Кор очень вкусно!