Прочее кулинарное

Как приготовить солёные бочковые помидоры?(не консервация)

У меня рецепт в 3 л банках - делаю рассол на три 3 л банки : 4 литра кипит + 2 стакана сахара + 6 ст ложек соли +лавр лист, перец горошком. Закипело, остывает. В 3л банку кладем 2 таблетки аспирина/против закисания/,укладываем плотненько томаты. Заливаем холодным рассолом, укрываем капроновыми крышками и через 2-3 недели можно есть. Я думаю у Вас с бочками проблемы? Это я о предыдущем совете.
Макпал Хасенова
Лучший ответ
115 г сливочного масла комнатной температуры
115 г сахара
2 крупных яйца комнатной температуры
1/2 ч л ванильного экстракта
115 г блинной муки

1. Разогреть духовку до 170 гр С. Проложить форму для кексов бумажными формочками.
2. В комбайне или миксере взбить масло, сахар, яйца и ваниль.
3. Выключить мотор и добавить муку. Нажимая кнопку комбайна порубить тесто с мукой и выключить как только тесто будет готово.
4. Разделить тесто по бумажным формочкам.
5. Запекать 15-20 минут до золотистого цвета.
Диана Тесленко голова то есть?
Екатерина Афанасьева Пипец, переписочка)))
бочка соль вода помидоры
Ирина Мокшина
Наложить помидоры в деревянную бочку (можно эмалированную кастрюлю, или целофановый мешок и в любую емкость) . Короче чтобы не было активной среды. И залить рассолом. На ведро воды ( 12 л ) взять 750 г соли. Соль размешать и залить помидоры полностью. Мои родители делали рассол на яйцо. То есть, в ведре воды размешивали столько соли, чтобы плавало сырое куриное яйцо. И этим рассолом заливали помидоры. Через пару недель - малосольные помидорчики. Пальчики оближещь. Потом правда скисали. И были кислосоленые. Но застолья с ними проходили на ура. А уже по весне, когда еще что-то оставалось (если оставалось) , их скармливали корове. Да-да. Ела и облизывалась. Эх, было времечко...