САЛАТ ИЗ СЕЛЬДЕРЕЯ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ
2-5 корня сельдерея
1/5 ст. овсяных хлопьев
5/4 ст. кипяченой воды
1/2ст. холодного кипяченого молока
1 яблоко
1 лимон
2 ч. л. сахара
В овсяные хлопья влейте холодную кипяченую воду и оставьте на 1 час. Затем добавьте в хлопья молоко и сахар. Яблоко натрите на мелкой терке вместе с кожурой. Сельдерей вымойте и мелко порежьте. Все соедините и заправьте соком 1 лимона.
БОМОНД
5 корней сельдерея
10грецких орехов
1 лимон
1ч. л. сахара
1/2б. майонеза
Корни сельдерея тонко нарежьте, посыпьте сахаром, добавьте мелко порезанные ядра грецких орехов, полейте лимонным соком и заправьте майонезом.
Прочее кулинарное
Что можно сделать с корнем сельдерея????
Алёна Черныш
Это же на какую ораву? Вы видели корень сельдерея??? Средний корень где то с головку младенца! А пять корней... ведро салата получается)))) Хороший аппетит у вас)))
Потрите в салат. Можно морковь, яблочко добавить.
салатик
1 корень сельдерея,
половинка отварной грудки курочки,
горсть рубленных грецких орехов,
пучок укропа,
чеснок по вкусу,
майонез, био-йогурт или сметана,
соль, перец.
Сельдерей натереть на мелкой терке, грудку разобрать на кусочки, добавить орешки, рубленную зелень укропа и чеснок, посолить, поперчить, заправить соусом из майонеза и йогурта.
1 корень сельдерея,
половинка отварной грудки курочки,
горсть рубленных грецких орехов,
пучок укропа,
чеснок по вкусу,
майонез, био-йогурт или сметана,
соль, перец.
Его можно пожарить, как картофель - интересный гарнир получается.
Салат классный знаю - куриная отварная грудка, тертые корень сельдерея, свежие огурцы и зеленое яблоко (все без кожицы) . Заправка - майонез+сметана+горчица (по вкусу) +сахар (1 ч. ложечку, и дать раствориться в заправке)
Корень сельдерея идёт везде! В салаты в свежем виде, например с луком и помидорами, в супы вместо картошки или в дополнение к картошке (надо же снижать калорийность!))) , а так же в пережарки и в яичницу. Пережарить натёртый нарезаный корень сельдерея с помидоркой и луком, залить всё парой яиц - ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
я его везде добавляю. в супы. в лазанью, в салат с помидорами и огурцами. это как и овощ и мне он нравится. даже просто его ем с оливковым маслом. и плавленым сыром. он очень полезен.
мне нравится салат я его делаю так: корень сельдерея+огурец и заправляю майонезом можно сметаной.
а мне нравиться сок с сельдереем и яблоками свеже выжатый!!