Прочее кулинарное
Госопда, дайте рецептики быстрого соуса к мясу, что б ыот сейчас приготовить.
Стакан сметаны, стакан кефира, 3-4 крупных зубчика чеснока (раздавить на чесночнице) , соль, немного черного перца молотого. Употреблять через 10-15 минут после приготовления.
Укроп мелко порезать. Смешать майонез со сметаной ( 1 к 2 ).Добавить соль на кончике ножа, сахар - 1/3ч л, раст масла, Можете добавить уксус или лимон сок, если подаете соус к рыбе, Если к мясу, то нарезанный зубчик чеснока. Добавляете порезанный укроп, все измельчаете блендером до однородной массы.
ТОМАТНЫЙ СОУС (к мясу)
помидоры - 4-5 шт, 1 зубчик чеснока, острый перчик - 1 колечко (можно больше или меньше, в зависимости от желаемой остроты), раст масло - 2-3ст л, соль, щепотка сахара, перец.
Помидоры нарезать кубиками. В разогретой с раст маслом сковороде обжарить зубчик чеснока, разрезанный вдоль на 2-4 части. Вместе с чесноком можно обжарить колечко острого перчика. Когда чеснок зарумянится, удалить его из сковороды вместе с перчиком. Выложить в чесночное масло помидоры, посолить, поперчить и тушить, изредка помешивая, ~15-30 минут (можно тушить дольше при слабом кипении, под крышкой), досолить по вкусу, добавить щепотку сахара и готовить еще 1-2 мин.
Помидорную массу протереть через мелкое сито, удаляя кожицу и семена.
ТОМАТНЫЙ СОУС (к мясу)
Беспроигрышный соус к мясу, рыбе, курице - жареный лук с помидорами, чуть воды и пару плавленных сырков, лучше с грибами. В конце любимую зелень.
возьми майонез, раздави чеснок, перец и пока будешь накрывать на стол, соус уже готов.
лук обжарить и туда томат пасту если нет помидоров. зеленью соль перец по вкусу
майонез+соевый соус (немножко) +чеснок= объедение!!!! для мяса, рыбы, овощей, просто на хлеб, с чипсами, сухариками....
Соус из печеных перцев и томатов
2 средних помидора
2 болгарских перца
2 ст. л. растительного масла
1 зубчик чеснока
1/3 ч ложки сахарной пудры
2/3~1 ч ложка соли
10~12г 3~4% уксуса
по 1 щепотке чёрного и душистого переца, при желании - укроп, петрушка, базилик
Болгарские перцы лучше взять красного цвета, тогда цвет соуса будет более насыщенным. Перцы и помидоры вымыть. У помидоров вырезать плодоножку и разрезать поперёк пополам. Уложить перцы и помидоры на противень, застеленный фольгой. Поставить в духовку при t=250°C на 20~30 минут. Кожица перцев должна частично обуглиться, а помидоры подвялиться на срезе.
Вынуть овощи из духовки и остудить. Перцы остужать в закрытой ёмкости - кастрюле с крышкой, пакете или просто завернув в фольгу. У остывших овощей снять кожицу; у перцев вынуть семена.
В чашу блендера сложить все ингредиенты - болгарский перец, помидоры, чеснок, масло, соль, молотый перец, уксус (желательно - яблочный) . Взбить в однородную массу.
При желании в соус можно добавить мелко порезанную зелень.
2 средних помидора
2 болгарских перца
2 ст. л. растительного масла
1 зубчик чеснока
1/3 ч ложки сахарной пудры
2/3~1 ч ложка соли
10~12г 3~4% уксуса