Прочее кулинарное

дайте рецептики соусов для маслянного фондю. пожалуйста.

Зеленый соус
1/8 литра майонеза смешать с 1/8 литра йогурта, добавить пассерованный, мклко нарезанный шпинат (можно заменить замороженым) , соль, перец по вкусу

Соус карри
1 маленький банан порезать маленькими кусочкамии смешать с соком половины лимона. 1/8 литра майонеза, 1/8 литра натур. йогурта и 1 ч. л. порошка карри перемешать, добавить банан и 1 ст. ложку мелко нарезанного миндаля и изюма. Соль, перец.

Коктейльный соус
1/8 литра майонеза, 1/8 литра сметаны и 4 ст. л. кетчупа смешать, залить 1 ст. л. коньяка. Посыпать тертым хреном

Чесночный соус
6 ст. л. мелко нарезанных травок (базилик, петрушка, тимьян- что есть дома) 1/4 литра йогурта и 2 ст. л. белого вина смешать и добавить 5 зубчиков чеснока. Соль, перец
Anna Khachatryan
Лучший ответ
Соус руанский (SAUCE ROUENNAISE)

Большую луковицу очистить, нарезать толстыми кольцами, запечь на сковороде без жира до кремовой корки. Мелко нарубить и на той же сковороде тушить 5', добавив масло и томатную пасту. Куриную печень промыть и очистить от жилок и пленок. Нарезать кусочками и, протерев на сите, соединить с луком и томатом. Влить бульон и вино, сделать самый слабый жар, чтобы соус едва кипел. Варить до тех пор, пока не убавится наполовину. Затем положить соль с перцем, протереть через сито и прогреть.

8 куриных печенок, 1 большая луковица, 50 г. сливочного масла, 2 столовые ложки томатной пасты, 200 г крепкого бульона, 200 г мадеры, 50 г соевого соуса, ¼ ч. л. черного перца
Нина Ячменева
Татяна Жаренова и что, в этот соус мокать печень , курицу, грибы, креветки....