Прочее кулинарное

Соус обычный) Скажите мне пожалуйста простой какой нибудь соус или подлив для спагетти

В блендере измельчить помидоры, чеснок, зелень. Залить полученную смесь оливковым маслом, добавить несколько капель лимонного сока или бальзамического уксуса, посолить, поперчить. Перемешать, дать настояться. Очень вкусно и полезно!
Галина Панченко
Лучший ответ
Часто готовлю сырный соус из горгонцолы. Попробуйте. Итальянцы часто такое готовят. Сыр (200-220г) размельчить и вместе со сливками (200-220мл) растопить в кастрюле. Затем добавить бульон (500-700мл) . Размешать, всипятить, отключить огонь. Добавить загуститель, если нет-холодное масло-1 -2ч/л. В конце добавить мелко нарезанный зелёный лучок.
3 спелых авокадо
Сок 1 лимона
1 перец чили — измельчить
1 красная луковица – измельчить
Пучок кинзы — мелко нарезать
1-2 стол. ложки оливкового масла
1-2 помидора
Соль, перец – по вкусу
Приготовление
Авокадо разрезать пополам, удалить косточки. Ложкой вынуть мякоть, размять вилкой.

Добавить мелко нарезанный перчик чили, предварительно удалив семена и промыв водой. Добавить измельченную красную луковицу, немного мелко нарезанной кинзы (по вкусу) . Влить 1-2 стол. ложки оливкового масла (в зависимости от спелости авокадо) . Посолить, поперчить.

С помидоров снять кожицу, удалить семена, мелко нарезать. Добавить в соус. Тщательно перемешать.
. Полина .
песто:
зеленый базилик (именно зеленый, из фиолетового получается не то) , немного кедровых орешков размельчить в блендере, посолить немного и смешать с оливковым маслом
перед подачей посыпать тертым сыром (в идеале - пармезаном)
1. Самое простое - соус из помидоров:

Помидоры очистить от шкурки, порезать кубиками, выдавить чеснок, добавить соли. Потушить минут 10. Добавить порезанный базилик.

2. Посложнее с баклажанами и грибами.

Порезать баклажаны средними кусочками, обжарить на небольшом количестве масла до полуготовности. Добавить порезанные шампиньоны, очищенные порезанные помидоры, соль, специи. Тушить минут 10. Добавить порезанную петрушку.

3. Сливочный

Замочит сушеные белые грибы, когда размякнут, потушить. Когда вода испарится, а грибы будут почти готовы, добавить сливки 20%, посолить, добавить специй, поставить на минимальный огонь, варить постоянно помешивая до загустения. Можно добавить еще раздавленный чеснок.

4. Мясной

Обжарить фарш, добавить томатную пасту и немного воды, посолить, добавить специй. Тушить почти до готовности, добавить немного вина, тушить еще минут 5.
Svetlana Zagidullina
Томатный всегда используют для спагетти
Я люблю сырный (наподобии карбонара).... ветчину на сковороде обжариваю, добавляю сливки и сыр тертый, помешиваю, растапливаю. . соус готов
купите магги для спагетти болонез.. очень вкусно получается :)