Прочее кулинарное

подскажите пожалуйста рецепт какого нибуд вкусного ореховоро или кокосового тортика!!

Ореховый торт

Кулинарные рецепты / Торты, пирожные

Для торта весом 800—900 г: 1 стакан муки, 100 г масла, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан сметаны, 3 яйца, 1 стакан грецких орехов, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч. ложки корицы, 1 ст. ложка сахарной пудры.

Очистить орехи и растереть их. Положить в чашку масло и растереть его с сахаром и корицей, во время растирания постепенно добавлять яйца, сметану, орехи. Добавить муку, смешанную с содой, и замесить тесто.
Выложить в смазанную маслом форму и выпекать 20—30 минут при температуре 200—210°С. Охладить торт и обсыпать его сахарной пудрой.
Виолетта Наполова
Лучший ответ
Торт Анна Павлова с фундуком

Взбить яичные белки в крепкую пену. Постепенно добавить сахар, крахмал и ванильный сахар и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить мелко рубленых орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр как круг, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 40 минут при 140°, затем оставить коржи в духовке остывать.

Протереть через сито четверть плодов. Добавить фруктовый ликер. Взбить сливки. Порезать оставшиеся плоды. Добавить к ним 3 с. л. протертых плодов и перемешать со сливками. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить взбитые сливки, посыпать плодами и побрызгать оставшимся соусом.

400 г персиков или клубники или киви, 400 мл сливок 45%, 175 г сахара, 100 г фруктового ликера, 3 яичных белка, 50 г фундука, 1 ч. л. крахмала, 1 ч л ванильного сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=QSpPpHqQvsI

Елена Ратнова
Хочу поделиться своим очень любимым тортиком. Описание будет малость сумбурным - перевожу, но в приготовлении прост как 2 копейки.
Итак, ОРЕХОВО-КОКОСОВЫЙ ТОРТ
1) 0.5 стакана сахара. 6 желтков, 3 ст. ложек растительного масла,
щепотка соли.
Всю эту радость смешать до однородной массы.
2) 0.5 стакана муки, 1 ч. л. разрыхлителя, 1 ч. л. порошка растворимого
кофе, 1 стакан кокосовой стружки, 0.75 стакана рубленных
грецких орехов, 100 гр. тёртого шоколада.
Все сухие компоненты смешать вместе, а затем в 2-3 приёма
добавить к желткам и размешать.
3)6 белков, 0.5 стакана сахара.
Взбить в устойчивую пену и опять же добавить к уже имеющейся
смеси. Размешать до однородного состояния.
4)Вылить в форму диаметром 26 и выпекать при средней температуре
в районе часа. (Да, ставить печь в заранее разогретую духовку) .
5)Приготовить 0.5 стакана растворимого кофе (напиток) и пропитать
им торт. Дать торту остыть.
6)1 упаковка сливок, 2 ст. ложки сахарной пудры, 1 ч. л. порошка
растворимого кофе. Взбить в крем и обмазать торт.
ореховый торт! очень вкусный!
мед - 300г
ядра грецкого ореха - 200г
манная крупа - 8 ст. л.
яйцо - 8 шт.
цедра - 1/2 лимона, молотая корица - по вкусу
для ванильного крема:
мед - 1 ст. л.
сливочное масло - 80г
молоко - 200г
яйцо (желток) - 2 шт.
крахмал -1 ст. л.
ванильный сахар - по вкусу.

Тщательно перемешать мед с желтками яиц, корицей, лимонной цедрой и половиной количества пропущенных через мясорубку ядер грецких орехов. Всю массу взбить в пену, добавляем понемногу манную крупу, смешанную с оставшимися орехами. Также порциями добавлять в тесто взбитые в крутую пену белки яиц.

Подготовить для торта круглую форму, застелить дно формы пергаментной бумагой. Стенки формы смазать маслом, обсыпать мукой. Вылить подготовленное тесто в форму и выпекать торт в средне нагретой духовке до готовности, не открывая духовку во время выпечки. Готовую основу торта охладить, разрезать на три горизонтальных пласта, смазать ванильным кремом. Украсить торт по вкусу.

Готовим ванильный крем. Смешать молоко с желтками, ванильным сахаром и крахмалом, хорошо взбить, поставить на слабый огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения массы. Отдельно тщательно растереть сливочное масло с медом, добавить к ванильной массе и взбить до появления пены.
Елена Окрушко