Прочее кулинарное

как сделать вкусную квашеную капусту у меня все время она почему то горчит

На 10 кг шинкованной капусты, 300гр тёртой моркови, 1 стакан соли. Всё перемешать и в ёмкость под гнёт на закисание. Примерно сутки надо для закисания. Когда появится пена её убирают и капусту обязательно перемешать, чтобы вышли газы. Для закваски хватает 2-3 дней и постоянно нужно перемешивать, тогда капуста не будет горькой. А ещё для лучшего вкуса квашенную капусту должен "ударить" мороз. Тогда она будет просто класс!
Катя Тимошенко
Лучший ответ
Элементарно, Ватсон! Чтобы капуста не горчила, ее протыкают при брожении палочкой или шампуром, чтобы газы свободно выходили, и обязательно для этого же кладут гнет.

Капуста квашеная по ресторанному

Кочан разрезать на несколько долей, остатки тонко нашинковать, залить кипятком и оставить на 1 час. Морковь натереть на крупной терке. Затем капусту откинуть на сито, перемешать с морковью, переложить в 3 литровую банку, залить кипяченым рассолом из соли, сахара и зелени. Положить гнет, дать постоять 2-4 дня в комнатной температуре, протыкая шампуром, потом выставить на холод.

1 кочан капусты (Слава) 2 кг, 3 моркови, 50 г соли, 1 с. л. сахара

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=AAByu1Lb8GM
http://www.youtube.com/watch?v=DZoaWyLwaBU
пока онабродит.. пару раз вдень протыкайте ее до дна ...лучше деревянной палочкой
Во время заквашивания, когда будет появляться пена, капусту надо протыкать чем-нибудь до самого дна (например узким длинным ножом проткнуть и немного покрутить, расширяя дырку, будет выделяться газ с неприятным запахом, вот он то и дает потом горчинку, дать постоять минут 15 и снова поставить на капусту гнет) Так делать каждый день, пока капуста заквашивается, а то и 2 раза в день, пока этот неприятный запах не исчезнет.
Елена Аксёнова
или протыкать палочкой, или ворошить.
Алёна Светлова
квашеная капуста - 100г
репчатый лук - 50г
укроп - 10г
растительное масло - 10г
ржаной хлеб - 50г.

В квашеную капусту добавить мелко нарезанный лук, заправить растительным маслом и посыпать зеленью. Подавать с ржаным хлебом.