Прочее кулинарное

Что можно приготовить из красной икры?

Елена Васютина
к блинчикам подай
Ольга Щенникова
Лучший ответ
Есть её ложкой с чёрным хлебом.
еду
Салат с креветками и икрой
Креветки 300 г, китайский салат 150 г, мандарины 2 шт. , майонез по вкусу, икра красная 30 г
Порезать китайский салат тонкой соломкой, мандарины очистить и порезать небольшими кусочками, все перемешать с очищенными креветками. Выложить в салатник, сверху немного майонеза (поливать не нужно, просто отдельными "островками"). Можно сверху украсить красной икрой тоже отдельными "островками". Приятного аппетита!
У нас ее почти не едят, а родственники с ДВ регулярно привозят. Вот давно делаю соус к простой отварной или гриль рыбе.
Маленькую луковицу немного притомить на маленьком огне с небольшим кусочком масла (пол ч. л.) , добавить вино (100-150) и дать ему выпариться наполовину. Затем добавить столько же сливок. Уварить наполовину и добавить еще кусочек масла. Взбить в блендере и после этого смешать с икрой примерно такого же объема, можно соус еще и посолить/поперчить но для меня и просто с икрой слишком соленое.
Выложить на рыбу - чтобы она пропиталась минут 5.
выстебнись=на мачту статуи свободы во льду на факел икру поставь и пусть стекает по руке
жрать захотят языком слижут и узнаешь кто русский
борщ
Lesya Рrincezinha
Нет ничего вкуснее чорного хлеба со сливочным маслом и икрой!
Бутерброды
Рима Гвоздева
Омлет с икрой
В миске взбить 3 яйца с 1 ст. л. воды, 1 ч. л. укропа, солью и перцем. В горячей сковороде растопить масло, вылить яйца и сделать омлет. Переложить готовый омлет на тарелку. Подавать с ложкой сметаны и красной икрой сверху. Посыпать шнитт-луком и подавать.

Картофельный салат с икрой
Отварить 1 кг мелкого картофеля, слить. Смешать 250 г сметаны, 55 г икры и сок 1/2 лимона, приправить. Добавить еще теплый картофель, перемешать. Подавать, посыпав сверху шнитт-луком и с дополнительной икрой.

Картофель, фаршированный икрой
Разогреть духовку до 200 градусов, завернуть 10 небольших молодых картофелин в фольгу (отдельно) , запекать около 30 мин. (до готовности) . Полностью остудить картофель. Затем порезать пополам, вычистить мякоть, оставляя 2.5 см мякоти в каждой половинке. В каждую положить по 1 ст. л. густой сметаны, листочек кервеля и икры.

Яйца "Мимоза"
Отварить 4 яйца вкрутую, очистить, нарезать пополам, вытащить желтки и разложить белки на блюде. Нафаршировать яйца красной икрой. Растереть желтки с 6 ст. л. майонеза, залить смесью фаршированные яйца. Украсить яйца листьями зеленого салата. Подавать с тонкими кусочками хлеба.

Канапе с икрой и копченым лососем
Тонко нарезанные кусочки копченого лосося свернуть конусами, в середину положить по чайной ложке сметаны, сверху - икры. Конусы уложить на маленькие тосты.
В салат"под шубой" добавить, будет вкусно.
можно например прибыльный бизнес.
можно выдавить несколько зубков чеснока через давилку, добавить немного растительного масла и намазывать на хлеб...
Anna Fedyanina