Прочее кулинарное

Чем порадовать мужа на завтрак?

При том, что на диете он: никакого мучного (бутерброды-блинчики отпадают). Мюсли -каши не хочет категорически. Молочное сам терпеть не может (йогурты-творог и т.п. тоже вычеркиваем). А яйца - уже надоели... Вообщем, я в растеренности: ЧТО ГОТОВИТЬ?!
Я то же на диете по системе Инны Палеес- за год со всеми нарушениями убрал 12кг жира- главное это безусловно завтрак- организму для эффект похудания нужна клетчатка и она же сытость- Завтрак - мясо курятины, индюшатины и из него изделия желательно паровые, отварные и салат (капуста, салат, сельдерей стебл и добавки любого овоща по сезону- кусочек черного хлеба и на 5 часов до обеда организм сыт и сжигает жирок- каши толькоо на воде и лучше запаривать и яиц только белки и везде салат с клетчаткой- как сказал капуста, салат Если ему не нравится то с вечера можно готовить овощные блюда рагу, запеченные овощи- самое главное до 15часов он должен получить 80%дневного поступлений каллорий- а чтоб утром есть хотелось -вечером салат - яблоко-апельсин -100г творога обезж и заливаю 200г кефира 1% для сладости можно ложку меда и не увидит как побегут кг и кушать утром будет все без разбора- творог и кефир хорошо прочистят за ночь в том числе и выведут жирок- ПРОВЕРЕНО на себе
Алла Крюкова
Лучший ответ
Овощное рагу в тюре.
Доктора разрешили мне не постится. Этот мой грех, на их совести! Но, ради приличия, на денек можно отказаться от скоромства. У меня есть баночные горох, кукуруза и белая фасоль. Приготовлю овощное рагу, а соус сделаю из белого хлеба.
С двух кусочков Нарезного срезаю корочку, нарезаю мякоть кубиком и заливаю стаканом томатного сока. Вообще то, можно было залить любым другим соком или водой. Половинку морковки режу тонким брусочком и ставлю вариться в подсоленной воде. Не большую картофелину нарезаю кубиком и шинкую листик белокочанной капусты, их положу к морковке, когда она свариться. Осталось мелко порезать пол головки лука. Морковка уже мягкая, кладу к ней картошку и капусту, через пять минут они сварятся. Разогреваю сковородку с двумя столовыми ложками растительного масла и кладу в нее лук. Пока он пассируется, размалываю блендером размякший хлеб, а полученной гущей заливаю лук. Сваренные овощи откидываю в дуршлаг и кладу в сковородку. Туда же кладу по две столовых ложки фасоли, кукурузы и горошка. Солю по вкусу и, пожалуй, добавлю столовую ложку яблочного уксуса. Помешиваю и жду, пока мое блюдо загустеет. Аромат великолепный, а я никаких специй не клал. Густоту выбирайте на свой вкус, я люблю средней консистенции. Выключаю плиту, накрываю крышкой и оставляю на десять минут, что бы овощи пропитались соусом.
Готовое рагу выкладываю в глубокую тарелку, посыпаю рубленым укропчиком и зеленым луком. Запах, как будто что- то мясное. Хлеб можно не брать, он уже в тарелке. Вкусно получилось и сытно! Выпью ка чашечку горячего чая с шалфеем и ромашкой. Если в него сахар положить, это не грех?
Может он и завтракать не любит.. . А от утреннего секса, как было выше сказано.. . может и не откажется=)
Дарья Куклина
предложите себя
Ёжка
Парочку бананов или финики какие-нибудь можно.. .
Мой муж на завтрак пьет чашку кофе и заедает ее конфеткой шоколадной. Говорит, и желудок с утра не напрягается, и мозги хорошо работают...
**
*sarzhanova *
драки
Лара Ш
Салат овощной, или из морепродуктов (полезно и вкусно) , рыба тушёная с овощами, картофельные котлетки, или картофельные карзинки с сыром (Картофель сырой пополам, вырезать сердцевину, заполнить тёртым сыром и смазать майонезом. Запечь в духовке). Лучше готовить с вечера, утром разогреть, очень вкусно и сытно.
Салаты какие-нибудь, овощи тушеные...
Постное мясо с овощами.. . А лучше - другого мужа, чтоб поменьше капризов. И диета довольно идиотская, если он так хочет похудеть...
Ира Мажаева
Сосисками :-)
Таня Гелетій
Свежезамороженные овощи - на сковородку. Ну и куриную грудку, можно збрызгнуть пивом для сочности.
Nastya Zapara
куриные грудки диетическая пища
Юлия Задеряка
Купите ему баночку красной икры.
может салатики какие нибудь?