Запеканка из макарон с помидорами
120 г макарон, соль, 4 помидора, жир для смазки формы, 50 г твердого сыра, молотый черный перец, тертый мускатный орех, зелень петрушки.
Макароны отварить в большом количестве подсоленной воды. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы и нарезать кружочками. Форму смазать жиром, на дно положить отваренные макароны, посыпать тертым сыром и сверху положить нарезанные кружочками помидоры. Добавить пряности. Яйца размешать со сметаной, залить запеканку и посыпать сверху оставшимся тертым сыром. Печь в горячей духовке 30 мни. При подаче на стол посыпать зеленью петрушки.
Прочее кулинарное
подскажите!!! что не обычного можно приготовить на завтрак из макарон???
Макароны с ягодами или творогом! Вариант ленивых вареников. Макароны отварить в подсоленной воде и смешать со сладким творогом, добавить чуток масла. Получается по вкусу как вареники. Можно таким же способом добавить ягоды, очень вкусно с черникой и клубникой (можно из морозилки) , сахарку только не забудьте!
Вареные макароны смешать с творогом, сырым яйцом, сахаром, изюмом, выложить в форму, залить молоком с яйцом и запечь в духовке. Правда, я так делаю с лапшой.
Необычное блюдо из тонких макарон (точнее вермишели) , воткнутых в кусочки сосиски (сардельки) . Наберите в поисковике что-то типа "вермишель осьминожки" и увидите кучу фоток такого блюда
Успехов!
ну если на завтрак, то лучше их просто разогреть с добавлением сыра, жареной колбасы и соуса
Не обычного? Пожалуй подать их сухими, очень не обычно ))
сварить макароны, лучше если это будут рожки. Взбить 3-4 яйца, можно добавить тертый сыр и залить этим макароны. Поставить в духовку и запекать до готовности омлета
с соусом бешамель