Прочее кулинарное

Вот вы садитесь всем семьей ужинать или обедать. Что обязательно должно быть у вас на столе? Ну иил просто - что есть?

***lazzat *****
Скатерть, салфетки тряпочные, вилки, ножи, ложки (если суп или с соусом что-то на столе) , тарелки, стаканы, наборчик: масло оливковое, уксус Мадэна, соль и перец.
Если вино подём, то бакалы тоже нужны. Бутылка с холодной водой всегда должна быть. Если свёкры приходят, то ставлю пиво на стол, свекрови безалкогольное Буклер, а свёкру Хэйникэн! Нам соки приношу. Мужу воду или напитки газированые.
Еда - само собой разумеется. Ну салаты овощные. Хлеб.
Перекус в виде ветчины и сыра. Или орешки. Или чипсы. Или саладитос и эмпанадияс (испанские, мы в Испании живём) .
После обеда всё убирается со стола (загружаю всё в посудомойку) и подаётся десерт: фрукты или йогурт.
Ну или чай или кофе со сладостями (пирог мной сделаный или просто купленые маленькие сладости или каробку канфет)
Лунара Кусаинова
Лучший ответ
хлеб
Луиза Гроссман
всегда овощи и фрукты
Anna Lissenkova
овощи, зелень, специи
Н*
Назерке ***
Обязательно какой-нибудь овощной салат, всегда присутствует
у нас всегда "хреновина" из помидор, острого перца, хрена и чеснока.
доширак в общаге завариваем, сало опять же, картошечка...
Не сажусь с ними, каждый ест когда хочет и где хочет
всегда должен быть салатик какой-нибудь, лучше -капуста свежая с морковкой сырой и сырым бурячком
соусы, перец молотый чеиртный
или хрен, или хреновина, или аджика, или горчица, аппетитка, соус, сметана...
Елена @@@@@@@@
я ем не со всей семьёй.. ) а когда сажусь кушать, наверно, самое популярное на столе - хлеб :)
Марина ***
Зимой - свежая большая луковица (порезать+посолить+поперчить) или чеснок+майонез (или сметана если к борщу) , летом - зеленый лук, зелень и свежие овощи.
салфетки, зубочистки, две мельницы с солью и черным перцем - всегда на столе должно быть))))
Ну когда такая толпа собирается на кухне, наверное надо метнуть на стол хоть что то, а то может быть бунт неукротимый и безпощадный!!!!