Прочее кулинарное

Можно ли ПИТЬ муравьиный спирт?

Мой знакомый решил провести "социальный" эксперимент. Выпить Муравьиный спирт. Как его отговорить?
Или пусть пьёт?
МУРАВЬИННЫЙ НАПИТОК

Есть муравьи наземные, а есть подземные, которых сразу и не обнаружишь. От последних больше всего страдают огурцы, томаты в теплицах и, конечно, клубника. Есть ли способ избавиться от этой напасти? Оказывается, есть. Рядом с подземным гнездом муравьев укладывается стеклянная бутылка с двумя кусочками сахара.

Муравьи активно реагируют на приманку и быстро заполняют тару. Бутылка, наполненная муравьями, заливается водкой и завинчивается крышкой. Через неделю получается великолепный муравьиный спирт, который перед употреблением надо процедить.
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200206241060907

Муравьиный спирт, что продается в аптеках, вполне может быть употребляем вместо самодельной муравьиной настойки, описанной выше. Доза: 20, 40, 60 капель; пить несколько раз в день.
Айгуль Исакова
Лучший ответ
Лена Дорошенко пить муравьиный спирт категорически запрещено, так как это приводит к слепоте. муравьиная кислота, поступающая в микродозах с едой легко расщепляется организмом. но употребление больших доз повреждает зрительный нерв
лучше использовать для наружнего применения)) )
а то мало ли что, может бять ожог слизистых рта и жклудка, а там и язва поджидает
Муравьиный спирт (Spiritus formicicus или Spiritus Acidi formici)
Состав: кислоты муравьиной - 14 г, спирта этилового 70% - 986 мл.
Фармакологическое действие - раздражающее кожу средство.
Способ применения - наружно, для растираний.
Таким образом, получается, что если этот спирт хорошо разбавить, то можно пить. Хотя зачем Вам и Вашему другу такой экстрим? У нас в городе алкаши предпочитают настойку боярышника - дешево и полезно.
Инна Уныченко
очень вкусный. кисленький
Пусть лучше не пьёт! Сгорит!!!
В с ума сошли пить это поило для растирании, при профилактике пролежней
Лучше не стоит его пить. это отрава жуткая
А такой бывает?
Нина Яковленко так точно) сегодня первое сентября, ничего спиртного не купишь в шопах - федеральный закон
Это как в фильме: ...Во! Ягодка. Ее есть можно? -Можно. -Только помрешь. :))
Лучше водки выпить.
Применяется для лечения кандиды
Да можно проверено)) Только не много, мне пол флакона хватило в чувства себя привести!
Во интересные: "Не пей, лучше боярышник или водку дешевую". Вопрос стоял конкретно про него, а не альтернативу. Зашел посмотреть ответ на конкретный вопрос, ибо ничего больше дома не нашел, а выпить надо.
Fotima **********
Бухайте смело. Я сейчас им похмеляюсь. Тройной закончился ((
Татьяна Иванова Спасибо Брат, сейчас на улицу не выйти а трубы горели, только этот спирт и был) боялся выпить, с твоей помощью поправил здоровье!
все ерунда можно как обыкновенный спирт только кислит
Светлана Манакина Это этиловый спирт в него добавлена муравьиная кислота! Не настоящая! Это ситезированая химически. Всего 2%. Настоящая муравьиная кислота до сих пор так и не изучена наукой. Очень сдожная формула.
Можно, а иногда даже нужно.
Я слышала что голос меняется когда его много пьешь? Правда??
Анна Долгова Правда конечно, он меняется, как будто выпил алкоголь ????