Прочее кулинарное

уменя есть спирт,хочу сделать водку из него

кто знает как надо настаивать и как очищать,чтобы на утро голова не болела и не было сухости
ОК
Оксана Ким
проверенный рецепт: спирт разбавляете 1:2 ДИСЦИЛЛИРОВАННОЙ водой, в трехлитровой банке, добавляете на кончике чайной ложки соли, и на кончике ножа столового- черного молотого перца! всё перемешать и дать настояться неделю. . если сам спирт-гут, то получится напиток богов! ! главное чтобы спирт долго не стоял в полиэтиленовой посуде-он тогда приобретает неприятные нефтяные нотки во вкусе..
Айгуль Нургалиева
Лучший ответ
Доверь это специалистам дабы не испортить столь ценный продукт.
Rita Zhuman
лучше пить чистым.. . ни в коем разе не запивать... .
закуска - сало и огурчег саленый.... +чорный хлебушек, лучок, чесночок....
Диана Тё
Ольга Попова сушит моск такая смесь! сам не верил- но таким путем вторую стадию алкоголизма йа быстро пробежал..и долго не верилось что уже-финиш!! пришлось завязывать насовсем...
Оставь спирт для нудный целей, купи обычную водку, и вообше хватит пить возьмись за ум, в мире столько интересных вещей, а ты время свое пропиваешь
Оксана Ким счего ты взяла что я пью,если хочешь знать я вообще не пьющий человек,меня попросили знакомые об этом узнать,нельзя с таким настроением людям на вопросы отвечать!!!!
очень просто .Разводишь на 400 млм спирта 600 мл воды
200 спирта + 200 воды + 100 сгущеного кофе = ликер получается кремовый.
для начала нужно рассчитать количесво спирта и воды!

Количество спирта (Х) рассчитывается:

Х= Vc*Ac/Асп,
где Х- количество спирта, л
Vc -обьем водки, л
Ас -крепость водки, %об
Асп- крепость исходного спирта, % об

Количество воды (Y) ^
Y= X*Vв/100

где Y- количество воды, л
X- количество спирта, дан. крепостью, необходимое для приготовления указанного обьема водки, л
Vв- количество, к-е необходимо добавить для получения водки заданной крепости (по спец таблице! )

так что не так-то это просто!