Прочее кулинарное

Куда вы добавляете Сметану-Майонез?

Жанна Малкова
Эта тема для тех, кто любит попить пифка с гарячей куриной рукой, сиречь крылом. Курицыны крылы можна приготовить по-разному, чем и занимаюца всякие пабы-бары и прочие рестораны. Но я например не люблю жрать пиво с крыльями в рестаране. Патаму чта там порция не такая как я люблю. И соус нихуа не катит. Да и вообще, зачастую в такой жратве ощущается нехватка какой-та изюминки.

Я для своего любимаво толстого пуза нашел все изюминки и вот теперь с вами делюсь.

Для качественного закусона к пиву нам нада где-нить найти куриных крыл. Лучше если крылья будут охлажденные, а не замороженные. Замерзлое крыло теряет kуеву тучу полезностей, потому бирем охлажденное. Крыл надо столько, сколько собираемся сожрать. Пока с курами все.

Теперь нам нужны ингредиенты к соусу, в который мы будем эти самые крылья макать для придания им пикантного вкуса.

Чеснок. Головку на полкило соуса. Сметана и майонез. Бируца в абсалютна одинаковых количествах. Рекомендую по 200 г. Ну и напоследок - полторы столовых ложки хмели-сунели. Можно ище укропу.

Крылья вынимаем и расчленяем по суставам на прямые кусочки. С их краев прикольно обгрызать хрящи. Самую крайнюю оканчательную крылатую 3,14здюлину маленькую и невье@енно костлявую я обычна не ем и оддаю кошке. Но если ее как следовает (долго) прожарить, то отдельные экземпляры тоже поддаюца пожиранию прямо с костями. Солим продукт, покрываем его какой-нить приятной специей. Я не гурман и использую "Приправу для курыц" за 7 рублей или "Кавкаццкую смесь пряностей" за 7.50.

Фсе. Теперь нам панадибица сковородка, чеснокодавилка и полчаса времени. Калим сковородку до температуры "3,14здец как горячо", наливаим туда масло. Я пользоваюсь растительным. Но один ниибацца умный падонак сказал, что "животную пищу нада жрать с животным маслом, а растительную (траву тойсть) с растительным". Ево фтыкает жарить кур на сливочном, но я как-то не пропираюсь от этой темы. Тем более, что сливоное масло на 3,14здато разогретой сковороде валяет всякую kуйню - дымит, горит и плюёца без причины. Тогда как растительное масло плюеца тока в экстазе приготовления и ему это можна прастить. Кароче, тут каму как прет - тот так и делает.

На 3,14здец какую горячую сковороду кладем подготовленные куриные члены. Суть горячей сковороды в том, чтобы создать курам хрусткую корочку, не высушив мяса. И тут начинает играть роль материал, которым покрыта сковорода. Если она у тебя чугуниевая, придется очень шустро метаться туда-сюда. Если ты будешь нешустро выкладывать курицу, она моментально пригорит на сковородах без покрытия и тогда пиздец хрустящей корочке. Я использую тефлоновую посудину и потому мне пофиг на эти пригорания. Танцы вокруг сковороды должны идти минуты 3-4, не больше. Быстро и часто переворачиваем крылья, чтобы они не сгорели. Крылы шкворчат, плюются маслом и зреют. Когда корка сформировалась, их можно прикрыть крышкой, убавить огонь и заняться соусом.

Сначала берем хитровые@анный струмент чеснокодавилку и головку чеснока. Чистим все зубчики и выдавливаем вместе с чесночным маслом в посудину для соуса. Важно, чтобы в посудину попало все - и останки чесноков и масло, которое выдавится. Чем больше выдавится масла - тем лучше. Затем вливаем туда сметану и майонез и мешаем все это. Наверное можно миксером, но у меня этого дьявольского дивайса нету и потому я мешаю ложкой. В процессе мешания засыпаем хмели-сунели. Для особых гурманов можно еще засыпать укроп. Мне почему-то нравится когда дохуя хмели-сунелей и до kуя укропу. Мешаем тщательно и долго, чтобы приправы равномерно растеклись по сметаномайонезу.

Все. Выкладываем готовых кур в миску, ставим рядом соус. Открываим пиво и трескаем, макая кур в соус.

Плюз ка фсему этаму палучаиццо акуенный афродезеаг позле чиго Сфедка Петдрофа мну наканес атдаетца
Оля Гончарук
Лучший ответ
сметану везде
майонез не люблю вообще
Юлия Леженко
Сметану-майонез - никуда, только поотдельности
Сметану в украинский борщ и на начинённый перец. а майонез на бутерброды в СВЧ и в оливье и вообще куда захочется
Мила Панина
В суп из свежихгрибочков
Ляйла Утеуова
сметану и майонез можно вместе добавлять в салаты из овощей, в пельмени))))
Мария Вырвич
Сметану можно есть и отдельно, как самомтоятельное блюдо.
А добавлять и сметану и майонез рекомендуют по вкусу индивидуально.
Я использую сметану для приготовления СМЕТАННИКА (2 стакана муки, 1,5 стакана сахара, 200 гр. сметаны, 150 гр. маргарина, 2 яйца, 0,5 ч. ложки соды) выпекать 30-40 мин. Очень вкусно!
Майонез добавляю в различные салаты (сырный, с морепродуктами и т. д. )
Очень хорошо получается рыба тушёная в сметанно-майонезном соусе) !
Дерзайте! Всем приятного приёма личных сгустков!!!
В супы, салаты, на хлеб, да куда угодно!!!!
Сметану в суп. Майонез в салаты.