Прочее кулинарное

Скажите, суши и роллы это одно и тоже или это разные вещи? В чем разница? Заранее спасибо.

Это роллы

А это суши
Нурила Мамырова
Лучший ответ
Через поисковик зайдите на VouTube -там видео и про роллы и про суши посмотрите, очень подробно на русском языке.
роллы они просто снаружи обварачиваются этими воддоросли, а суши, они снаружи рис
Алечка Бектасова впринципе по-моему роллы тоже называются суши
вот здесь много видеоуроков по японской кухне http://geisha.taba.ru/video/f/Yaponskaya_kulinariy/ в том числе показано как делаются суши и роллы
H*
Hilola *
Суши - это лицо японской кухни, блюдо, снискавшее популярность во всем мире. Колыбелью первых суши были страны Южной Азии. Очищенная, разделанная рыба укладывалась слоями, пересыпалась солью и она попадала под тяжелый камень. Через несколько недель камни снимали и заменяли легкой крышкой. Через несколько месяцев, в течение которых рыба бродила, её считали готовой к употреблению. Это было только до 1900 года, когда один гениальный шеф-повар Yohei решил отказаться от этого способа и преподнести суши в форме, которую сейчас употребляют все, то есть преподнес рыбу сырой. В первое время рис из суши не ели. Это потому, что китайский иероглиф, который обозначает суши, переводится как «маринованная рыба» . Более тысячи лет назад рис был не только одним из основных продуктов питания, но и главным способом cбережения рыбы. Только лишь в 16 веке перебродивший рис из маринованной рыбы начали есть, и постепенно он превратился в главный и неотъемлемый компонент суши. Рис начали добавлять в грибы, овощи и другие продукты, приобретая новые блюда с необычным и уникальным вкусом. Дальнейшим этапом в развитии суши стало добавление в рис уксуса с приправами, которые сделали лишней его продолжительную ферментацию. Уксус, обычно рисовый или фруктовый, перемешивали с подсоленной водой, могли добавить в него сахар, мирин, саке, мед и морские водоросли, а затем заливали такой смесью вареный рис, к которому добавляли рыбу, морепродукты, овощи и держали какое-то время под прессом. После этого, процесс приготовления суши, оставаясь в принципе неизменным, не перестает развиваться и совершенствоваться, пополняться новыми рецептами. Благодаря этому суси все время привлекает все больше фанатов.

Приготовление суши - это посильный труд, если хорошо постараться. Для начала надо подготовить рис - довести воду до кипения и засыпать туда рис, зделать меньше огонь, накрыть кастрюлю крышкой и готовить, пока рис не впитает всю жидкость. В маленькой кастрюльке смешать лимонный сок, уксус, соль и сахар. Довести до кипения, уменьшить огонь и мешать до тех пор, пока сахар не растворится. Полить этим рис, хорошо закрыть кастрюлю крышкой и дать настояться, пока рис не впитает эту жидкость. Охладить рис, затем приступить к приготовлению рыбы. Когда готовиться рис, поместите рыбу в холодильник, обернув предварительно влажным полотенцем. Но если разделанная рыба будет находиться в холодильнике более полусуток, положите ее в целлофановый пакет. Потому, что открытая рыба в холодильнике высыхает. Существует очень много рецептов приготовления суши. Есть суши, завернутые в водоросли, набитые суши, суши рисом наружу, россыпные суши, традиционные суши и многие другие разновидности этого блюда. Суши роллы - традиционная японская закуска, в отличие от суши, заворачиваются не в рыбу, а в прессованные морские водоросли. Но, чтобы прочувствовать все преимущества японской кухни, нужно как следует роллы есть. Главное, не надо спешить, японская кухня - это не пирожки, получайте удовольствие от процесса - только таким способом можно оценить по достоинству всю прелесть японской кухни.