Прочее кулинарное

Почему у нас суши-роллы готовят не по японски? Что мешает? Даже на ютубе посмотришь разница разительная.

Елена Минакова
Самая большая разница что у них рыба свежая
С*
Сонечка**** *****
Лучший ответ
мы и плов делаем со свининой
а чё нельзя штоли
=))Танюшеньк@! =))
И хорошо... Не буду писать своими словами. Короче вот.
Существует много разновидностей суши, которые в России приготовить по технологии просто невозможно. В первую очередь это касается суши, в которые добавляют сырую рыбу. В Японии существуют ночные рынки, на которые привозят только самую свежую рыбу, по прошествии четырех часов этот продукт уже считается испорченным. Люди, желающие отведать суши, могут лично убедиться в том, что продукты свежие: во многих японских ресторанах рыбу вылавливают прямо из аквариума и готовят блюдо у всех на виду. В России же чаще всего используется замороженная океаническая или морская рыба – и это уже нельзя назвать японским блюдом. Также в России нет гарантии, что рыбу, из которой делали суши сегодня, не станут использовать завтра. А это чревато не только отравлениями, но и болезнями, а в редких случаях – даже летальным исходом.
И пиццу не по-итальянски (за редким исключением). Поэтому есть смысл в путешествиях по миру хотя бы ради кулинарных изысков.
Елена Меркурьева тащиться за тридевять земель, потеряв время и деньги - ради заморских извращений??)))
вкусовые пристрастия разные- наготовь по японски основная масса жрать не будет
Klara Sultanova
Потому что роллы не японское блюдо. Это американское изобретение. У них и названия американски "Филодельфия" и пр. А вот суси надо есть в Японии, можно в Корее. Только там рыба из моря и на стол.
Пока вы жрёте эту сырую рыбу-я дико хохочу.
Наташа Яценко
Где рыбу брать? В Москве-реке. )))
Катюня Мышь
все дело в майонезе)))
Анна Полянская
Кто учил, так и готовят... сомневаюсь что японцы)
Вера Верунчик
не жрать эту гадость тем более мужикам стоять не будет
Потому что готорят их таджики. В таджикистане свой традиционный рецепт.