Прочее кулинарное
Дайте рецепт китайской грудки в тесте
Спасибо)))
Куриные грудки содержат минимум жира, поэтому, при приготовлении важно их не пересушить. Подходят почти любые способы приготовления: одни рецепты предлагают грудки отваривать или жарить на сковороде, другие - запекать в фольге или на гриле, третью - нарезать тонкими полосками и обжаривать в масле в течение нескольких минут. В любом случае, важно правильно определить время готовки. Грудки можно перед приготовлением оставить на несколько часов в маринаде или подержать в слегка взбитых белках. Можете попробовать запечь кусочки в смеси панировочный сухарей и сыра, тогда поверх мяса будет аппетитно хрустящая корочка.
Куриные грудки в песочном тесте.
Для рецепта Вам потребуются:
- песочное тесто - 500г
- куриные грудки (филе) - 2 шт.
- манная крупа - 2 шт.
соус для начинки:
- масло сливочное - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2стакана
- сливки - 3 ст. л.
- лук-порей - 1 стебель
- соль, молотый черный перец - по вкусу.
Для начинки сначала приготовить белый соус: растопите масло, добавьте муку, немного прогрейте, смешайте с молоком и сливками, размешайте, чтобы не образовалось комочков, вскипятите, до загустения смеси. Положите в соус лук, предварительно мелко нарезанный и обжаренный, посолите и поперчите. Готовую начинку поставьте в холодное место.
Тонко раскатайте песочное тесто, вырежьте из него 4 кружка диаметром 10 см и 4 кружка большего диаметра (около 12.5 см) .
Разрежьте грудки пополам, положите на каждый маленький кружок теста по 1/2 ст. ложки манной крупы, затем - половинку куриной грудки и 1 ложку холодной начинки. Смочите края теста водой, накройте кружками большего размера и защипните края. Готовые конвертики уложите на смазанный маслом противень и выпекайте в предварительно нагретой до 200°С градусов духовке примерно 30-35 минут.
Куриная грудка по-китайски.
Для рецепта Вам потребуются:
- куриная грудка - 4 шт. (по 150г)
- растительное масло - 4 ст. л.
- красный сладкий перец - 1 стручок
- арахис - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- рисовая водка - 2 ст. л.
- лук-порей - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- имбирь (тертый) - 1 ч. л.
- куриный бульон - 200 мл
- перец - по вкусу.
Мясо нарезать полосками шириной 2 см. Расплавить в воке (китайская кастрюля) сахар с 4 стол. ложками воды до золотистого цвета. Намазать им мясо. Порей и перец нарезать. Чеснок порубить.
Разогреть в воке 2 стол. ложки масла, обжарить в нем мясо, вынуть и поставить в теплое место. Потушить в оставшемся растительном масле около 2 мин. Добавить лук-порей, чеснок, имбирь и немного обжарить. Добавить мясо, бульон, арахис, бадьян и, помешивая, тушить около 4 мин. Удалить бадьян. Приправить водкой, солью и перцем.
Можно подать с рисом.
Куриные грудки в песочном тесте.
Для рецепта Вам потребуются:
- песочное тесто - 500г
- куриные грудки (филе) - 2 шт.
- манная крупа - 2 шт.
соус для начинки:
- масло сливочное - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2стакана
- сливки - 3 ст. л.
- лук-порей - 1 стебель
Куриная грудка по-китайски.
Для рецепта Вам потребуются:
- куриная грудка - 4 шт. (по 150г)
- растительное масло - 4 ст. л.
- красный сладкий перец - 1 стручок
- арахис - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- рисовая водка - 2 ст. л.
- лук-порей - 2 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- имбирь (тертый) - 1 ч. л.
- куриный бульон - 200 мл
- перец - по вкусу.
Можно подать с рисом.
Грудки посолить, поперчить и обжарить в разогретом растительном масле ок. 1 мин. с каждой стороны.
Снять мясо со сковороды и охладить.
Положить на сковороду лук, нарезанный кубиками, и очищенные и нарезанные ломтиками шампиньоны, обжаривать ок. 2 мин.
Добавить рубленую петрушку, посыпать солью, перцем и тимьяном. Если образуется жидкость, слегка упарить.
Снять сковороду с огня. Добавить желток и сыр, размешать, массу остудить.
Слоеное тесто раскатать в тонкие пластины на посыпанной мукой поверхности, смазать молочно-желтковой обмазкой.
Намазать тесто сырно-грибной массой, сверху положить грудку, снова смазать массой .
Завернуть мясо в тесто.
Со второй грудкой сделать то же самое.
Положить завернутые в тесто грудки на смазанный жиром противень "швом" вниз, тесто смазать молочно-желтковой обмазкой.
Запекать грудки ок. 20 мин. в духовке, предварительно разогретой до 200 °С. Готовые грудки в тесте нарезать ломтиками, выложить на тарелки и подать горячими. К ним хорошо подойдет зеленый салат с помидорами.
На 4 порции: 4 филе куриной грудки, 3 ст л растительного масла, 2 ст л рубленой петрушки, 4 кружочка консервированного ананаса, немного зеленого лука, 8 виноградных помидоров, растительное масло для жаренья, 250 мл куриного бульона, по 75 мл ананасового сока и сливок, 2-3 ст ложки обжаренной муки, 1 ч. л. карри, немного острого соевого соуса. 4 порции по 320 ккал 12 куриные грудки (ок. 150 г) , соль, ' черный молотый перец, 1 ст ложка растительного масла, 2 маленькие луковицы, 100 г шампиньонов,
2 пучка петрушки, 1 ч. ложки тимьяна, 1 желток, 25 г тертого сыра чеддер. Кроме того: 100 г слоеного теста, немного молока и желток для обмазки
.
Снять мясо со сковороды и охладить.
Завернуть мясо в тесто.
Со второй грудкой сделать то же самое.
.