Прочее кулинарное

Рецепты или ссылки на них. Блюда из хрена. Пожалуйста!!! Блюда из хрена. Пожалуйста!

Kuralai Zhumadulyaeva
Готовим из хрена конечно же хреновину !

ХРЕНОВИНА

Эту хреновину можно хранить просто в прохладном тёмном месте, простоит всю зиму.
помидоры 1 кг.
чеснок 100 гр.
хрен 100 гр.
соль 2-3 ч. л. , сахар 1 ч. л.
Если любите сильно остро, то добавьте немного красного жгучего перца.

Свекла с хреном

600 г свеклы, 100 г хрена, 70 г подсолнечного масла, 14 г соли, 60 мл 9-процентного уксуса, черный перец на кончике ножа.

1. Промываем щеткой свеклу и хрен. Свеклу 20 минут бланшируем в кипящей воде, затем перекладываем в холодную. Очищаем. Хрен замачиваем на 1 сутки, после чего счищаем с него кожицу.
2. Свеклу нарезаем тонкой соломкой, хрен трем на терке или пропускаем через мясорубку.
3. Свеклу и хрен складываем в эмалированную посуду. Добавляем соль, сахар, перец, прокаленное и охлажденное до 70 градусов масло.
4. Ставим овощи на огонь и нагреваем, не доводя до кипения. Снимаем с огня.
5. Добавляем уксус, перемешиваем и раскладываем по чистым сухим банкам.
6. Стерилизуем 20 - 25 минут.

Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс.
Полученную массу, посолить, добавить сахар, хорошо перемешать и дать настояться.
Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками.
Хранить «хреновину» в прохладном месте. Приправа может храниться всю зиму.
_ Julia _
Лучший ответ
Kuralai Zhumadulyaeva Тебя за хвост и об угол. Советчик хренов.
Kuralai Zhumadulyaeva Извините, пожалуйста!!! В ответе с начало пришло только первое предложение. Еще раз прошу прощения!
Ну.. . если приправа помидорная с хреном посчитать за блюдо.. . Кило помидор, пару пеца болгарского сладкого, чеснока, пару зубчиков, горького жгучего перца половинку и средней величины корешок хрена, всё закинуть в комбайн, в измельчитель, посолить по вкусу и. . под пельмешки с рюмашкой водочки.... лучше не придумаешь.
200 гр хрена.
1 поросенок.
Водка.
Делаем холодный суп. Молоко, мелко тертый хрен, ржаные сухарики, соль. У кого проблемы с сердцем, нельзя кушать много такого супа. Ещё сушим и добавляем в квашеную капусту
Kuralai Zhumadulyaeva Спасибо.
1.Смешать хрен со сметаной и добавить по вкусу соль и сахар.
2. В готовый хрен порезать маринованые огурцы.
3. Положить хрен в готовый украинский борщ.