Прочее кулинарное

Хрен. Пожалуйста проверенные рецепты приправы на зиму. По-проще.

Очищаю хрен, режу как можно мельче, т. к. куски крупнее не берет мясорубка. Пропускаю через мясорубку. Один секрет: на горловину мясорубки, откуда выходит перемолотое, оденьте целлофановый кулек и и примотайте плотно. Хрен будет попадать прямо в кулек, а Вам не прийдется плакать. Если хотите красивый хрен, прокрутите небольшой кусочек красной столовой свеклы. Теперь эту смесь выложите в посуду, посолите и посладите по вкусу, чтобы не чувствовалось ни то. ни другое, а вкус был гармоничным. добавьте немного уксуса. Тоже понемногу, пробуя. Не переборщите. Помешайте и разбавьте все это рассолом от помидор, огурцов или кипяченной водичкой.
Как варианты: можно вместо свеклы разводить томатным соком. Можно приготовить ХРЕНОДЕР. В него кладут молотый чеснок, молотые помидоры и растительное масло. Но надо иметь в виду, что присутствие масла, сметаны, сливок смягчает вкус, но и не будет того дерущего вкуса, ради чего мы и готовим этот продукт. Я не кладу их.
Храните хрен в стеклянных банках с плотными крышками. Под завинчивающиеся крышки покладывайте еще пару слоев целлофана. И в холодильник.
Эльвина Керимова
Лучший ответ
хрен перец и чеснок
ХРЕНОВИНКА. .
помидоры прокрученные - 1 кг, хрен - 200 г, чеснок - 200 г, соль - 2ч. ложки
Спелые помидоры и хрен пропустить через мясорубку. Чеснок пропустить через чесночный пресс. Полученную массу посолить хорошо перемешать. По желанию можно добавить ложечку сахара. Разложить приправу в стерилизованные банки и закрыть винтовыми крышками или закатать.
* приправу лучше раскладывать по маленьким баночкам, объемом от 100 до 500 мл.
Хранить хреновину в прохладном месте...
...иринка... ...
На 1кг хрена:
сахар 4 ст. л.
соль 2 ст. л
вода 2,5 стакана кипяченая холодная
укс. эссенция 70% 2 ст. л
Хрен через мясорубку. Остальное все смешать, залить хрен, перемешать.
можно сделать хреновину, перемолоть хрен, чеснок, помидоры и положить туда соль. Я все на глаз делаю
Проще некуда - почистить, измельчить в блендере, добавить лимонный сок и соль по вкусу. Сливки - факультативно.
Я просто замораживаю и по мере необходимости тру
хреовину!
вот примерный рецепт