Прочее кулинарное

Какие предметы изучают люди, учащиеся на повара?

Ал
Алекса
Смотря какой профиль обучения ты выберешь. Если без получения полного среднего образования, то это будут только спецпредметы: кулинария, санитария, оборудование, калькуляция, производственное практическое обучение. Если с получением среднего образования - то будут еще и общеобразовательные предметы: химия, литература, история, математика и т. д.
P.S. Химии не бойся! Без этого предмета нет кулинарии - ведь в кипящих кастрюлях идет масса химических реакций, повар должен их понимать, чтобы знать, что у него получится на выходе. А преподаватели везде разные. Если тебе не повезло с учителем химии в школе, то не факт, что и в училище будет так же. Ты у знакомых поинтересуйся, в каком из училищ преподаватель потолковее. Я тоже когда-то жутко боялась в школе начала физики, но благодаря учителю физика стала моим любимым предметом. Удачи тебе!
Наталья Реутова
Лучший ответ
Алекса Спасибо!
Сотникова Валентина А Черечение было?
Исчадие Ада Жаль у меня в школе не было химии?
а зачем учиться, можно и самому научится. Если есть желание
***#n@ta$H@#*** &&&& Ммм, на официальной работе ты тоже так скажешь?
Роза Жамбуровна отуда откуда родом Нурзхан возможно мало кто фоициально трудоутраивается поваром поэтому .дипломы мало катируются .Например я цчился на повара есть диплом но нигде на работе никто и не заглядывает в мой диплом и не смотрит мои оценки.Хотя они мне достались не легко ведь все предметы сдавал без взяток .А теперь блат везде рулит что кажатся что зря потраченые годы .Но одному предмету знаю научится сложно самому Это Физиология питания он веченый и актуальный .А оборудование и товароведение конспекты можно выбросить или оставить для ретро истории
кулинария=)
ну и столовые предметы такие как нож, вилка, ложка и т. д.)
химию и биологию
У, нет - химию там не учат. :) Вот что учат:
1. Основы экономики.
2. Технология приготовления пищи.
3. Охрана труда.
4. Физ-ра.
5. Физиология питания.
6. Основы калькуляции.
7. Гигиеническое и санитарное производство.
8. Оборудование.
З. Ы. : Ещё - классный час в пятницу, после уроков :)
Алекса Это в уилище или колледже?
Лидия Плеханова Кулинарный техникум. Эм... Наверное - училище.
Кулинария, товароведение, оборудование, технология, организация и т. д. предприятий общественного питания !
Химия/биология.
когда училась в кулинарном училище (было это давно) химию мы по любому изучали
и физ-ра была
История,
математика,
литература
(да да! У нас литературу преподают, без неё нет кухни!!!)
Русский язык,
Экономика
Кулинария
ОБЖ
Физическая культура
Общество
География,
Охрана труда
Английский
вотц) учусь пока что на первом курсе
право