Прочее кулинарное

Кто пробовал мидий, какие они на вкус?

Сложно описать, надо пробовать))) .
Вкусный томатный суп с мидиями. Мидии сначала промойте хорошо, даже если они в тетропаке были. Внутри мидии могут быть остатки раковины и маленький пучок, типа волосиков, его тоже надо удалить. Но это для особо щепетильных) . Я работала поваром и приходилось каждую мидию тщательно просамтривать.
Обжарьте лук на оливковом масле, затем добавтье мидии. Запах будет "не очень" - потерпите. Когда все обжарится, мин 20-30, выливаем пару пачек томатного сока. Доводим до кипения и добавляем специи: базилик, тобаско, ч. м. перец, чили, соль и немного бальзамического уксуса. Перемешиваем, еще раз доводим до кипения и снимаем с плиты. Суп должен получится острым. Подаем с гренками или сухариками, в пряных травах.
Если лень делать суп, хотя это и быстро, просто обжарьте на сливочном масле с луком.
Вера Эрлих (Глушкова)
Лучший ответ
в Таиланде очень хорошие ела, прямо сладковатые и крупные.. . в Испании похуже, или так приготовили.. . консервированные не люблю... больше нравятся гребешки...
Татьяна Яхина
кк любые морепродукты мне нравится
что средне с речной рыбой и курицой . их долго не надо готовить они как креветки можно обжарить в масле с приправами и тут главное соус без него они как трава . можно и с макаронами и с картошкой рисом в салаты . соус да разный хоть майонез сейчас много есть . это как сыр с плесенью кто его любит а кто и нет дело вкуса . я их люблю и всякие разные козявки . что есть одно и тоже много всего на свете и стоит попробывать
не очень я их люблю... по вкусу как кальмар... но похуже
Мне устрицы больше нравится
Вкусные!!! Особенно когда свежие, а не из змороженного морского коктейля))
мне напоминают траву +кальмар
очень вкусные.. . особенно только что собранные и на листе железном на костре приготовленные.. . ням!!!!
вкусные, но на любителя!
сейчас сезон - я все пробовала - те которые свежие самые полезные- там йод. выжимаете лимонный сок и пьете.
очень вкусные
я пробывала: )
вкусные)
вообще на любителя