Прочее кулинарное

а как делать торт из безе????

пирожные безе можно приготовить самой заранее или купить в магазине!
для торта нужен все-таки корж ( песочный или дрожжевой, или из слоеного теста ), и крем! и вы со своей фантазией творите кулинарное чудо! но крем не слишком жирный и не слишком густой. . можно добавлять прослойку фруктов свежих или консервированных, а можно орешки, тертый шоколад . джемы. . фантазия безгранична!
Петрова Юлия
Лучший ответ
Рецепт давался здесь, на Ответах.... Может, и подойдет Вам.. Торт "Черепаха"
мука - 2 стакана
яйца - 5 шт.
сахар - 2 1/2 стакана
какао-порошок - 4 ст. л.
сметана - 2 стакана
масло сливочное - 100 г.
Взбить 5 яиц с 1,5 ст сахара (если плохо взбивается, можно добавить щепотку соды) . Добавить 2 ст. л. какао и 2 стакана муки. Это тесто. На противень выкладывается по половине чайной ложки в виде маленьких лепешек. Пекутся быстро. Готовые лепешки обмакиваются в крем и выкладываются, на поднос или тарелку горкой в форме черепахи: лапы, голову, хвостик, а из шоколадной конфеты с белой начинкой вырезать глазки. Дать немного пропитаться.
Крем: 2 ст. сметаны, 1 ст. сахара, 2 ст. л. какао и 100 гр. размягченного сливочного масла (в принципе можно обойтись и без масла) - все это перемешать до однородной массы.
Елена Смирнова
Любовь Приходько я ваш панчо уже раз 10 сделала быстро и вкусно только я орешки добавила спасибки
масло с вареной сгущенкой взбить, может орешки или черносив положить и лепить на той же тарелке в которой подавать будете, если коржика нету
Наталья Горбач А ГДЕ безе-то?