Прочее кулинарное
Вопрос тем кто делает торты из мастики на заказ
Хочу научиться и начать делать торты на заказ с мастикой. Опытные поделитесь как вы начинали, как учились? Мастику сами делали или покупали оптом? Всякие вспомогательные элементы формочки и так далее сразу все купили или постепенно? И вообще есть ли смысл? Прибыль от этого хорошая?
Прибылью от изготовления тортов интересуетесь Вы в "Ответах". Хочу сказать, что начинать надо с изучения спроса на торты в Вашей местности. В частности в Набережных Челнах. Дальше надо изучить цены на продукты из которых Вы будете печь торты. И ещё много надо учесть. Советую в малых пробах испытать свои задумки. Сначала надо испечь один торт и попробовать его продать.
Успешно? Продолжайте! Нет? На нет и суда нет. А пока пощёлкайте по синим строчкам и ознакомьтесь с рецептами тортов.
Щёлкайте здесь по синим строчкам, а под ними по подчёркнутым.
http://yandex.ru/yandsearch?text=торты+рецепты&clid=1972098&lr=101459
http://yandex.ru/yandsearch?text=торты+из+мастики&clid=1972098&lr=101459
Можно посмотреть -- Марина Мурашова, торты на заказ (СПб) . Это не в плане советов и пр. по изготовлению, а так -- вдруг, что-то пригодится.
Вы уверены, что найдете достаточный спрос? Все оборудование и материалы стОят очень дорого, по крайней мере на начальном этапе дохода Вы точно иметь не будете, в лучшем случае оправдаете затраты. Опять же продукты покупать будете в магазине, а не на оптовой базе (скорее всего) , значит себестоимость торта уже будет довольно высокой. Я иногда делаю торты, не на заказ, а просто друзьям или в подарок, или по просьбе, и цена сопоставима с магазинными ценами, за работу денег не беру. К тому же, если Вы только ХОТИТЕ научиться, затея с продажей мне кажется очень сомнительной, да и вот я, к примеру, очень подумала бы, прежде, чем заказывать торт на дому