Прочее кулинарное
Экзотическое мясо?какое Вы пробовали? как ощущения?
Меня однажды туземцы накормили древесной змеей запеченной в банановых листьях с жеваной травой тумаранга (в переводе на русский «потная подмышка») . У них соль в дефиците, а тумаранга соленая. Пришлось есть, а то бы они обиделись!
Лягушачьи лапки в кляре
Вымачивать лягушачьи лапки в воде с солью и сахаром в течение часа и обсушить. Приготовить из желтка, сливок и крахмала жидкий кляр. Полить им лапки и жарить на сковороде в большом количестве масла, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. 5 минут жарки достаточно для нежности, а 15 минут, чтобы хрустели.
400 г лапок, 2 с. л. соли, 2 с. л. сахара, 50 г сливок, 2 с. л. крахмала, 1 желток
Если хотите много экзотики, то езжайте в Австарию. В Сиднее на телебащне за $40 можно съесть сколько угодно мяса крокодила, кенгуру, вербляди, змей и прочее. Но всего вкуснее там устрицы. Все мясо хорошее, но кошки и собаки дичь практически не едят. Это странно.
Медвежатина - хорошо, сохатина - жестковато, зайчатина - суховата, глухарь - очень жёстко и не вкусно, хотя самка (копалуха) напоминает индюка, тетерев - почти как курица, рябчик - очень вкусно, нутрия - вкусное, очень жирное мясо, суслик и белка - очень вкусно, китовое - как говядина.
Лягушачьи лапки - сухое безвкусное мясо. Улитки-эскарго - резиновые. Дикая утка - горькая и противно пахнет. А вот страусиное мясо - очень вкусное.
Мясо крокодила-резина, медвежатина
медвежатина - очень вкусно, кенгуру - ну да, вкусно, змея - гадость
Медвежатину очень люблю. Но увы, нынешние медведики сплошь больны трихинеллезом. Так что зкзотика!
крокодила и зебры. ничего особенного
Змея - резиново-приторная. Или может это не экзотика?
...а вот для племени каннибалов может говядина экзотика...
Нутрия, похожа на курицу по вкусу, только намного, намного вкуснее!!!!
сорочьи яйца сырые с солью - вкусненько.
кенгуру. мне понравилось